Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 октября 2018
Мария Клапатнюк

Новгородцы смогут проверить свои знания по истории, написав тест

Инициатива создания теста принадлежит студентам Института истории Санкт-Петербургского госуниверситета. Цель проекта – популяризация истории.

Первое тестирование-конкурс по истории «Исторический Maximum» пройдёт в Великом Новгороде в середине ноября.

Инициатива создания теста принадлежит группе студентов Института истории Санкт-Петербургского государственного университета. Главная цель проекта – популяризация истории среди широких слоев населения.

- Тестирование пройдёт по основным сферам исторического знания – Отечественная история, Всеобщая история, Краеведение (для каждого города – свое), - рассказал координатор проекта в Великом Новгороде Ясын Абдуллаев. - Наши тесты разбиты на три уровня сложности – «Новичок», «Любитель» и «Историк», а это значит, что попробовать себя в них сможет каждый! Участвовать можно как самостоятельно, так и в составе команды.

Принять участие в тесте «Исторически Maximum» сможет абсолютно любой человек. Все, что для этого нужно сделать – пройти регистрацию на сайте проекта и в обозначенное время прийти на место проведения мероприятия. Участие в тестировании – бесплатное.

По словам организаторов, призёры тестирования получат подарки от спонсоров. Награждаться будут лица, занявшие первые три места (по каждой категории: трое в «Новичке», трое в «Любителе» и трое в «Историке»), а также самый молодой участник тестирования.

Записаться на тестирование и узнать подробности можно на сайте проекта.

РЕКЛАМА

Еще новости

В канале можно найти фотоотчёты и видеосюжеты по различным направлениям деятельности налоговой службы.

Новости новгородской налоговой службы теперь можно узнавать в мессенджере Мах

В канале будут публиковаться разъяснения норм и изменений налогового законодательства, актуальная информация о работе налоговых органов Новгородской области

24.02.2026 | Общество

Корта Люба изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы с ним можно было сфотографироваться.

Фотозону с котом Любом создадут в посёлке Любытино

Объявлен электронный аукцион на благоустройство участка улицы Базарной в Любытине

24.02.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество