Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 октября 2018
Мария Клапатнюк

Число контейнеров для сбора «добрых крышечек» в Великом Новгороде достигло десятка

Цель проекта – в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Сегодня, 15 октября, в общественных пространствах Великого Новгорода появилось сразу три контейнера-сердца для сбора крышечек. Новыми точкам стали Торговый центр "Феникс-сити" и  торгово-развлекательный центр"Мармелад", а также Дворец молодёжи «Город». 

Таким образом, в городе установлено уже десять сердец, которые неравнодушные горожане регулярно заполняют пластиковым вторсырьём. Ещё одно находится в Окуловке.
Кроме того, сегодня же в городе появилось ещё два пункта, где новгородцы могут оставить отработавшие батарейки – они также разместились в торговых центрах «Мармелад» и «Феникс-сити».

- Мы растём, но в «заявках» от горожан ещё много мест, где бы пригодились сердца-контейнеры. Кроме того, есть желание охватить и область, но для этого нужны надежные волонтеры, которые будут следить за контейнерами в районах, - рассказала идейный вдохновитель проекта Вера Окушко.

Напомним, проект «Добрые крышечки» – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Цель проекта – в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Волонтёры хотят показать, что каждый может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а привычный «мусор» – ценный и нужный ресурс. За время работы проекта было сдано и утилизировано почти три тонны пластика, получено более 60 тысяч рублей.

Добавим, полный список контейнеров–сердец можно найти в официальном сообществе гуманитарного проекта
 

РЕКЛАМА

Еще новости

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлатики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество

Белоснежная, в узорах, с самоваром, чугунками и ухватами, русская печка украсила общественную территорию около дороги.

На центральной улице солецкой деревни Скирино появилась расписная печь

Команда жителей деревни Скирино Солецкого округа трудилась над новым арт-объектом около двух месяцев

06.04.2026 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность техники.

С 10 апреля откроется навигация для маломерных судов в Новгородской области

С наступлением навигации судоводители должны соблюдать требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов

06.04.2026 | Общество

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество