Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 октября 2018
Редакция

В Холме школьники устроили флешмоб и попросили привести в порядок футбольное поле

Юные футболисты и их тренер надеются получить деньги на воплощение своей мечты в жизнь

Сейчас в городских и сельских поселениях Новгородской области проходят собрания, на которых жители опередляются, что им хотелось бы изменить к лучшему на своей территории. В дальнейшем можно будет поучаствовать со своими идеями в областном конкурсе и получить финансирование в размере до 700 тыс. рублей. Такую возможность предоставляет проект поддержки местных инициатив (ППМИ), который действует в нашем регионе.

Юные жители Холма выступили с предложением благоустроить футбольное поле, расположенное в квартале Посад. Они провели флешмоб в поддержку своей идеи. Ребята распечатали лозунг "Мы за стадион!", а еще - выстроились так, чтобы получились буквы "ППМИ". 

- Как правило, в поселениях все проекты благоустройства реализуются на уже существующих площадках, - рассказала руководитель приоритеного проекта поддержки местных инициатив Светлана Игнатьева. - Если строить объект с нуля, нужна проектно-сметная документация, а средствами на ее разработку муниципалитеты, к сожалению, не располагают. Однако с советских времен много где остались старые, вполне подходящие по размерам площадки. Надо только отнестись к ним по-хозяйски.

Добавим, ребята из Холма и их родители готовы не только поддержать проект, но и принять участие в его реализации. А это - один из критериев оценки идей, который вполне может принести победу на конкурсе ППМИ. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Ливни с грозами в Новгородской области продолжаются с прошлой недели.

В Новгородской области 15 июля снова пройдут ливни с грозами

Новгородский гидрометцентр предупредил о неблагоприятных явлениях погоды

14.07.2025 | Общество

В Великом Новгороде действуют три официальных пляжа.

Подростки отдыхали в запрещённых для купания местах в Великом Новгороде

Сотрудники мэрии, МЧС и полиции провели совместный рейд на водоёмах Великого Новгорода

14.07.2025 | Общество

Теплоэнергетики ведут ремонтные работы в соответствии с графиком.

В котельной №10 в Боровичах заменили котёл-долгожитель

К новому отопительному сезону в Боровичском округе подготовят 48 котельных и 80,4 км тепловых сетей

14.07.2025 | Общество

В честь открытия пляжа устроили праздник.

В Мошенском округе благоустроили большой пляж на озере Коробожа

В деревне Устрека Мошенского округа на берегу озера Коробожа открыли после благоустройства пляж

14.07.2025 | Общество

Бронепробег сделал остановку у стелы «Город воинской славы».

Через Великий Новгород прошёл бронепробег «Дорога мужества»

Участники акции на раритетной военной технике сделали остановку у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде

13.07.2025 | Общество

Работы ведутся в Новгородском и Боровичском округах.

Спасатели помогают ликвидировать последствия шторма в Новгородской области

Сотрудники МЧС помогают энергетикам расчищать ЛЭП от упавших деревьев, доставляют генераторы и воду, заряжают жителям мобильники

13.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА