Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2018
Редакция

Новгородцы заплатят 176 тыс. рублей за нежелание пользоваться пешеходными переходами

В этом году людей, переходящих дорогу в неположенном месте, стало гораздо больше

В 2018 году судебные приставы возбудили в Великом Новгороде 352 исполнительных производства в отношении пешеходов, нарушавших ПДД. Граждане пытались сэкономить время и перебегали проезжую часть в неположенном месте. В итоге все они попали в базу данных новгородского УФССП. 

За переход дороги в неположенном месте полагается штраф в размере 500 рублей. По данным пресс-службы УФССП России по Новгородской области, в общей сложности жители заплатят 176 тыс. рублей за нежелание пользоваться пешеходными переходами. Интересен тот факт, что в 2017 году подобных исполнительных производств было возбуждено на 60% меньше. 

Так, в середине октября жительница Великого Новгорода перебегала дорогу в Западном районе в неположенном месте. Разговаривая с сотрудниками в погонах, женщина пояснила, что опаздывала на работу, до пешеходного перехода было далеко идти, поэтому она решила сократить путь.

Судебные приставы напоминают, что в случае неуплаты административного штрафа в срок согласно ст. 20.25 УК РФ следует его удвоение, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

РЕКЛАМА

Еще новости

Подробные сведения о перечне кадастровых кварталов, которые будут обследованы в рамках ККР-2026, можно найти на сайте Росреестра.

Консультации по межеванию проведут для маловишерских и крестецких землевладельцев

Сотрудники Роскадастра и Росреестра проконсультируют собственников в двух округах Новгородской области по проведению комплексных кадастровых работ

04.02.2026 | Общество

Теперь покупатели могут подтвердить возраст с помощью цифрового ID в мессенджере Mах.

Покупатели в Новгородской области могут подтвердить в магазинах возраст в мессенджере Мах

Сервис действует на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов Новгородской области

04.02.2026 | Общество

Дендропарк расположен на левом берегу реки Ловать в Холме.

Световые фигуры медведей, рыси и зайцев появятся в дендропарке в Холме

В дендрологическом парке в Холме создадут зону отдыха, её обустройство оценивают в 3,4 миллиона рублей

04.02.2026 | Общество

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Стала известна дата прощания с бывшим первым секретарём Новгородского обкома Иваном Никулиным

На 89-м году жизни 3 февраля скончался Иван Никулин, много лет руководивший Новгородской областью. Прощание с ним пройдёт 6 февраля

04.02.2026 | Общество

На благоустройство Школьного сквера выделили 2,7 млн рублей.

Беговую дорожку построят в Школьном сквере в Поддорье

Школьный сквер на улице Полевая в Поддорье благоустроят

04.02.2026 | Общество

Ближайшие дни будут морозными.

Скандинавский антициклон сохранит в Новгородской области 28-градусные морозы

До конца рабочей недели в Новгородской области сохранится морозная погода, в пятницу может пройти небольшой снег

04.02.2026 | Общество