Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2018
Людмила Данилкина

Путешествуя из Петербурга в Москву, туристы чаще заезжают в Торжок, а не в Валдай

Сделан анализ потока туристических автобусов, проходящих по трассе мимо Валдая

Как сообщил глава Валдайского района Юрий Стадэ, несколько месяцев специалисты мониторили ситуацию по тому, сколько туристов бывает в Валдае и сколько могли бы побывать, но проезжают мимо на экскурсионных автобусах.

- В летний сезон, в прочее каникулярное время за день до десяти автобусов проходит. Турператоры сообщили нам, что пока их клиенты, путешествующие в составе организованных групп, скажем, из Москвы в Северную столицу, больше желания изъявляют побывать в Торжке, нежели в Валдае. Но если мы обеспечим таким транзитным гостям проживание, хорошее питание, а также комфортный отдых на берегах озер, то турфирмы готовы корректировать свои маршруты. И район, безусловно, заинтересован, в неоднодневном пребывании туристов. В настоящее время валдайские отельеры да базы отдыха изучают требования операторов, оценивают свои возможности. Причем, мы рассматриваем не только тот поток экскурсантов, что меж двух столиц идет, но и тот, который пролегает в стороне, например, из Питера в Псков или, скажем в Нижний Новгород, - рассказал Юрий Стадэ.

Интервью с главой Валдайского района читайте завтра, 31 октября, в свежем номере «Новгородских ведомостей».

РЕКЛАМА

Еще новости

Подробные сведения о перечне кадастровых кварталов, которые будут обследованы в рамках ККР-2026, можно найти на сайте Росреестра.

Консультации по межеванию проведут для маловишерских и крестецких землевладельцев

Сотрудники Роскадастра и Росреестра проконсультируют собственников в двух округах Новгородской области по проведению комплексных кадастровых работ

04.02.2026 | Общество

Теперь покупатели могут подтвердить возраст с помощью цифрового ID в мессенджере Mах.

Покупатели в Новгородской области могут подтвердить в магазинах возраст в мессенджере Мах

Сервис действует на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов Новгородской области

04.02.2026 | Общество

Дендропарк расположен на левом берегу реки Ловать в Холме.

Световые фигуры медведей, рыси и зайцев появятся в дендропарке в Холме

В дендрологическом парке в Холме создадут зону отдыха, её обустройство оценивают в 3,4 миллиона рублей

04.02.2026 | Общество

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Стала известна дата прощания с бывшим первым секретарём Новгородского обкома Иваном Никулиным

На 89-м году жизни 3 февраля скончался Иван Никулин, много лет руководивший Новгородской областью. Прощание с ним пройдёт 6 февраля

04.02.2026 | Общество

На благоустройство Школьного сквера выделили 2,7 млн рублей.

Беговую дорожку построят в Школьном сквере в Поддорье

Школьный сквер на улице Полевая в Поддорье благоустроят

04.02.2026 | Общество

Ближайшие дни будут морозными.

Скандинавский антициклон сохранит в Новгородской области 28-градусные морозы

До конца рабочей недели в Новгородской области сохранится морозная погода, в пятницу может пройти небольшой снег

04.02.2026 | Общество