Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2018
Редакция

В деревне Остров началось благоустройство площадки у святого источника

Работы нужно выполнить меньше чем за месяц

В деревне Остров Волотовского района, где живут семь человек, вот уже четвертый день идут работы по благоустройству территории святого источника. Также здесь должна появиться купель.

Об этой деревне "НВ" уже писали. В 2018 году Славитинское сельское поселение, в которое входит Остров, приняло участие в проекте поддержки местных инициатив. Люди могли предложить свои идеи по благоустройству и получить от области финансирование в размере 700 тыс. рублей. Когда пришло время решать, какой проект отправить на региональный конкурс, жители Славитинского сельского поселения единым фронтом выступили за строительство купели на территории святого источника в деревне Остров.

По результатам аукциона администрация Славитинского сельского поселения заключила контракт с ООО «Торгово-строительная компания «Великий Новгород». Нужно поставить купель, обустроить дорожку к ней, сделать площадку, на которой смогут собираться люди в дни церковных праздников.

Подрядчик несколько выбился из графика и начал работы позже запланированного срока, но обещает доделать все к 23 ноября. На этот день назначено торжественное открытие объекта.

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество