Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2018
Алина Бериашвили

Компания, перевозящая крупногабаритный шлюз для Белорусской АЭС, знает о состоянии новгородских доро

Дороги Новгородской области готовы к встрече с тяжеловесным автопоездом

В социальных сетях появился видеоролик, снятый жительницей Старой Руссы Анастасией, в котором она показывает состояние улицы Бетховена в райцентре, по которой 6 ноября пройдёт тяжеловесный автопоезд, перевозящий крупногабаритный шлюз для Белорусской АЭС.

На видео дорога выглядит просто ужасно, – огромные лужи и ямы. У местных жителей возникает закономерный вопрос: как по ней пройдёт тяжеловесная техника.

– О том, в каком состоянии находится улица Бетховена осенью, мы знаем. И транспортную кампанию, перевозящую шлюз, тоже уведомили, – прокомментировал Владимир Ульянов, заместитель главы Старорусского района. – Они собираются осмотреть этот участок пути, и если какие-то участки дороги будут им внушать опасения, готовы засыпать имеющиеся ямы. Это не первое прохождение подобного большегруза через наш район. Думаю, что всё пройдёт согласно плану, как и раньше.

Добавим, в администрации Шимского района, через который также запланировано прохождение большегруза, нам сообщили, что все дороги, по которым пройдет автоколонна находятся в нормативном состоянии, и проблем возникнуть не должно.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество