Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2018
Редакция

В Белебелке хотят благоустроить могилу мирных жителей, расстрелянных фашистами в 1942 году

Это планируется сделать в рамках проекта поддержки местных инициатив

22 ноября в селе Белебелка Поддорского района прошло итоговое собрание по выбору приоритетного проекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Напомним, она позволяет жителям городских и сельских поселений самим решить, что они хотели бы изменить на своей территории, а затем - принять участие в областном конкурсе и получить деньги на реализацию своей идеи.

Такого количества посетителей сельский дом культуры давно не видел. Люди очень ответственно отнеслись к выбору приоритетного направления работы. На их суд было представлено два дизайн-проекта с расчетом стоимости обоих. 

Первый из проектов - благоустройство территории парка в селе Белебелка. Второй - благоустройство братской могилы мирных жителей деревень Бычково и Починок. Они были расстреляны фашистами 19 декабря 1942 года. Собравшиеся единодушно поддержали второй проект. 

Добавим, из областного бюджета участники проекта поддержки местных инициатив могут получить до 700 тыс. рублей. Обязательным условием является также финансовый вклад самих граждан. Минимальный его размер - 5%, однако жители Белебелки договорились о том, что готовы вложить 20%.

Победителей областного конкурса выберут в феврале 2019 года, чтобы весной они могли объявить аукционы на проведение работ, а летом - начать благоустройство. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество