Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2018
Елена Кузьмина

Новгородские полицейские отправились в служебную командировку на Северный Кавказ (фото)

Домой стражи порядка вернутся через полгода

Сегодня, 23 ноября, в служебную командировку в Дагестан выехали более 100 сотрудников новгородской полиции из различных подразделений МВД в районах и областного управления. Они будут обеспечивать в республике правопорядок и общественную безопасность во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона, рассказали в пресс-службе областной полиции.

Командировка сотрудников новгородской полиции продлится полгода, после чего их сменят коллеги из другого сводного отряда, подготовленного УМВД области.

Перед отъездом сотрудников новгородской полиции на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде состоялись их торжественные проводы. Во встрече приняли участие руководители областного УМВД, правительства области, районных подразделений полиции, представители Новгородской митрополии и родные и близкие сотрудников.

Как отметил начальник УМВД Сергей Коломыцев, личный состав отряда готов для выполнения задач по обеспечению правопорядка и безопасности на Северном Кавказе. Он пожелал всем сотрудникам успехов, удачи, скорейшего и благополучного возвращения.

Свои добрые пожелания отъезжающим сотрудникам полиции высказали первый вице-губернатор, глава администрации губернатора Сергей Сорокин, спикер облдумы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев от имени Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благословил полицейских на достойное несение службы.

РЕКЛАМА

Еще новости

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в квест-игре «Новогодние скачки»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров соревновались в спортивных конкурсах, разгадывали новогодние загадки, угадывали мелодии, плели маскирово...

17.12.2025 | Общество

После подключения чат-бот будет автоматически направлять уведомления о ходе строительства дома.

Новгородцы смогут следить за строительством многоквартирного дома в мессенджере Mах

В мессенджере Mах запустили чат-бот, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о возведении многоквартирных домов

17.12.2025 | Общество

18 декабря погода в регионе будет облачной.

Осенняя погода будет по-прежнему царить в Новгородской области

Синоптики прогнозируют в Новгородской области плюсовую температуру и небольшие дожди

17.12.2025 | Общество

Качество воды в бассейнах ежемесячно проверяют сотрудники санэпидемслужбы.

Общественные бани в Великом Новгороде готовы к приёму посетителей во время праздников

Каждая из пяти общественных бань Великого Новгороде ежедневно принимает около 100 посетителей

17.12.2025 | Общество

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество