Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2018
Елена Кузьмина

Новый мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин начал отвечать на обращения горожан в соцсетях

 

В четверг, 22 ноября, в ходе внеочередного заседания Думы Великого Новгорода прошел заключительный этап конкурса на пост мэра областного центра. По итогам тайного голосования депутаты избрали на должность главы города Сергея Бусурина. 

На пресс-конференции по окончании процедуры он пообещал, что создаст личные страницы в социальных сетях – ВКонтакте и Instagram, – где будет отвечать на вопросы новгородцев. Очень быстро на странице нового мэра в ВКонтакте появилось несколько вопросов.

Сегодня, воскресным вечером Бусурин опубликовал на своей странице в соцсети ответы на них. 

«Друзья, не прошло и недели с моего избрания мэром Великого Новгорода (еще раз спасибо за поддержку). С тех пор вы задаете много вопросов – актуальных, серьезных и даже личных. Регулярно буду на них отвечать – конкретно каждому, я понимаю, что вы пишите искренне, надеясь на мою помощь. За выходные постарался ответить на первую часть ваших вопросов».

Так, отвечая на вопрос Ольги Алексеевой о заброшенном здании бани на улице Великой, Сергей Бусурин напомнил, что на сегодня есть вступившее в силу решение суда, по которому собственнику надлежит принять меры, препятствующие несанкционированному доступу посторонних на объект, закрыть оконные и дверные проемы здания, восстановить ограждение, отремонтировать пешеходные проходы, закрыть здание строительной сеткой и принять иные необходимые меры.

«Сроки исполнения всех мероприятий на данный момент не истекли, решение суда находится в стадии исполнения. Также на здание наложен арест для обеспечения исполнения обязательств собственником. В случае неисполнения обязательств здание может быть продано с публичных торгов, – написал градоначальник. – Буду добиваться исполнения судебного решения, а если владелец по-прежнему будет игнорировать выполнение своих обязательств, применять установленные законом административные меры, включающие в себя штрафные санкции до одного миллиона рублей». 

На предложение о создании в Великом Новгороде игровой зоны, аналогичной «Азов–сити», новый мэр ответил отказом.

«Федеральный закон о госрегулировнии азартных игр запрещает создавать игорные учреждения на территории города, – написал Сергей Бусурин. – И думаю, что большинство новгородцев было бы против наличия у нас такой зоны. Будем наполнять бюджет другими способами». 

Еще один подписчик Андрей Летягин интересовался недостроенным объектом на пересечении улиц Большая Московская и Державина. 

«После вступления в должность поручу проверить, не нарушены ли в этом случае сроки на строительство. Возможно, собственник не рассчитал свои силы, – ответил Бусурин. – В любом случае будем принимать административные меры. Планирую борьбу с заброшенными и недостроенными зданиями вести последовательно и системно, чтобы наш Великий Новгород избавлялся от таких «украшений».

Напомним, к исполнению своих новых обязанностей Сергей Бусурин приступит 3 декабря. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Работы по уборке смёта и мусора с улиц города продолжаются.

Уборкой улиц в Великом Новгороде занимаются порядка ста работников

В связи с неблагоприятной погодой на улицы Великого Новгорода выведены 102 единицы техники и 96 сотрудника ручной уборки

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года