Суббота, 15 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2018
Мария Клапатнюк

Новгородка участвует в голосовании на звание лучшего автора проекта «Живые поэты»

Живые поэты или «ЖЫ» – литературный проект, способствующий развитию и популяризации современной поэзии.

Проект «Живые поэты» совместно с литературным порталом LiveLib представляют премию актуальной поэзии, по итогам которой будут определены лучшие, по мнению читателей, авторы сборника ЖЫкнига.

Напомним, «Живые поэты» или «ЖЫ» – литературный проект, способствующий развитию и популяризации современной поэзии. Был создан в 2014 году поэтом, писателем и журналистом Андреем Орловским. «ЖЫ» публикуют стихи участников проекта в социальных сетях, а их интервью и комментарии – в СМИ, выпускают книги, помогают с организацией и информационной поддержкой концертов. За время существования редакторы получили более 20 000 заявок и опубликовали бесчисленное количество стихотворений 250 авторов из 80 городов 15 стран. Среди участников проекта и новгородка Яна Лебедева.

В голосовании на равных условиях участвуют все поэты проекта. Так Яна оказалась в одной десятке с мэтром и гуру русского рока Борисом Гребенщиковым.

- Друзья, поддержите меня, если вам нравится то, как и что я пишу. Думаю, БГ не обидится, а мне приятно, - написала по этому поводу Лебедева.

Добавим, премия проходит с сентября по декабрь в паблике проекта на сайте LiveLib.

- Каждую неделю мы представляем вам десятерых авторов #ЖЫкнига - по результатам вашего голосования двое из каждой десятки попадают в полуфинал. Каждый месяц 8 полуфиналистов участвуют в недельном голосовании на сайте LiveLib, где читатели портала определяют двух финалистов. В декабре 6 финалистов примут участие в итоговом голосовании на сайте LiveLib, в рамках которого читатели портала определят трех победителей,- поясняют организаторы. - «ЖЫпремия» проводится в преддверии выхода второй книги лучших текстов «ЖЫ».

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Информацию о своём страховщике можно узнать в личном кабинете на портале госуслуг, заказав выписку из лицевого счёта.

До 1 декабря новгородцы могут сменить страховщика пенсионных накоплений

В 2025 году заявление о смене страховщика пенсионных накоплений подали 1500 жителей Новгородской области

14.11.2025 | Общество

Пятеро студентов получат гранты в 500 тысяч рублей.

Новгородская студентка разрабатывает приложение по созданию режима приёма лекарств

Пятеро новгородских студентов стали победителями всероссийского конкурса «Умник-2025» и получат на реализацию проектов по 500 тысяч рублей

14.11.2025 | Общество

Шейка, обух и боковые грани топора покрыты изысканной серебряной инкрустацией.

В Новгородский музей-заповедник поступил уникальный топор X века с серебряной инкрустацией

Сохранившийся на топоре фрагмент княжеского символа указывает на то, что оружие принадлежало не простому воину, а приближённому князя или знатному дружиннику

14.11.2025 | Общество

К платформе присоединились более 7 тысяч компаний.

Количество пользователей мессенджера Мах достигло 55 миллионов

С момента запуска приложения пользователи отправили 4,4 миллиарда сообщений, позвонили более миллиарда раз и записали 43 миллиона видеокружков

14.11.2025 | Общество

В регионе снижается число аварий и пострадавших в них, но выросло количество погибших в ДТП.

На дорогах Великого Новгорода выявили девять очагов аварийности

С января по октябрь 2025 года в Новгородской области зарегистрировали 540 ДТП, в которых 622 человека пострадали и 71 погиб

14.11.2025 | Общество

15 ноября дожди в регионе может сменить снег.

В выходные новгородцев ждут 6-градусный мороз, снегопад и гололёд

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Новгородской области заметное похолодание

14.11.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА