Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2018
Редакция

В Новгородской области снова стартовала акция «Старость в радость»

Ее участники собирают новогодние подарки для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых

Акции «Старость в радость» в Великом Новгороде проводятся уже несколько лет. И с каждым годом количество участников только растет. В этом году сбор подарков и открыток для бабушек и дедушек, нуждающихся в новогоднем волшебстве, начался 3 декабря.

- Мы готовим новогодние подарки и подписываем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких, - говорят организаторы акции.

До 24 декабря новгородцы могут передать подарки в благотворительный фонд «Чужих детей не бывает», расположенный на улице Большой Московской, д.53, корп.3. Также будут работать и другие пункты сбора. Их полный список можно найти в группе акции Вконтакте. Там же есть список вещей, которым бабушки и дедушки обычно радуются больше всего. Это, например, теплые носки, яркие красивые кружки, шарфы и шали, календари, тапочки и многое другое. 

- Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверено, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их, - говорится в группе акции.

Отметим, в прошлый раз благодаря помощи новгородцев волонтеры поздравили пожилых людей в 19 социальных учреждениях Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество