Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2018
Елена Кузьмина

В церемонии открытия благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Великом Новгороде примет

27-й благотворительный марафон «Рождественский подарок» стартует 10 декабря

Подготовку к традиционной благотворительной акции обсудили 4 декабря на расширенном заседании организационного комитета под руководством первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Новгородской области Сергея Сорокина. Он отметил, что в этом году марафон продлится семь недель вместо традиционных четырех, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

Министр труда и социальной защиты населения региона Анна Тимофеева напомнила, что в прошлом году в ходе акции удалось собрать более 78 млн рублей. В этом году планируется использовать новые формы работы. Так, впервые, с помощью волонтеров, Фондом «Сохрани жизнь» будет проведена акция по сбору средств «Банка добра». Волонтеры из Великого Новгорода и всех районов области получат банки с символикой марафона для сбора денежных средств и будут посещать организации и предприятия. 

Среди новшеств – конкурс на присвоение звания «Общественное признание». Оно будет присуждаться за существенный вклад в развитие благотворительной деятельности. Победителей объявят 25 января на закрытии марафона. 

Как отметил директор Агентства информационных коммуникаций Сергей Бондаренко, большое внимание будет уделяться информированию населения. По традиции акцию поддержат СМИ, входящие в холдинг. Кроме того, реклама будет размещаться на улицах областного центра.

На информационных листовках и баннерах появится QR-код, который можно будет сканировать и сразу попасть на сайт Фонда «Сохрани жизнь» как оператора акции. К 10 декабря сайт Фонда будет полностью обновлен, станет более доступным для пользователей, появится его мобильная версия. 

Также впервые на улицы Великого Новгорода выйдут два автобуса с символикой марафона на борту. 

О начале традиционной благотворительной акции будет объявлено 10 декабря в областной филармонии имени Антония Аренского на подведении итогов Года добровольца. На мероприятие приглашена участница конкурса «Евровидение-2018» Юлия Самойлова. 

Напомним, марафон проводится Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке правительства Новгородской области, администраций Великого Новгорода и районов области. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество

Перевозчик обратился к новгородцам с просьбой бережно относиться к технике и не оставлять мусор в салонах.

Новгородский городской перевозчик ежедневно моет около 80 автобусов

В АО «Автобусный парк» показали, как проходит ежедневная мойка городских автобусов после возвращения с линии

26.04.2026 | Общество

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда».

Спецкор НТ Ирина Ускова заняла второе место в международном конкурсе

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда»

25.04.2026 | Общество