Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2018
Мария Клапатнюк

В Москве прошла презентация книги «Плюс жизнь» Кристины Гептинг

Главный герой книги молодой человек, у которого ВИЧ-положительный статус

Вчера, 13 декабря, в Москве в пространстве R*University на Воздвиженке прошёл public-talk «Плюс жизнь: жить с ВИЧ не страшно», в рамках которого была представлена книга лауреата премии Лицей, новгородки Кристины Гептинг. Книга вышла в издательстве «Like Book».

- Я переписала финал. Может, не стоило, а может, с пивом и покатит. Думаю, мой отзывчивый читатель скажет, что думает, - написала Гептинг ранее на своей страничке в соцсети – «Плюс жизнь» была доступна в сети для бесплатного чтения полтора года. Благодаря этому ее прочитало довольно много народа. Теперь такой возможности нет. Но если вы ещё не читали или даже читали и вам вдруг понравилось... Вы можете ее купить и быть уверенными в том, что часть авторских отчислений я направлю в фонд "Ева". Эта организация помогает женщинам с ВИЧ, гепатитом и туберкулёзом.

Напомним, главный герой книги «Плюс жизнь» — 18 летний парень, у которого ВИЧ-положительный статус с рождения. Но эта особенность совсем не является центром книги, ведь есть более важные вещи: мечта стать хирургом, к которой он упорно идёт, любимая девушка, жизнь обычного подростка. Несмотря на силу духа, он постоянно чувствует свою вину перед людьми. Ему кажется, что он лишний, никому не нужный, изгой.

"Поднимая сложную тему, Гептинг не делает из повести чернушную драму. Благодаря искренности главного героя «Плюс жизнь» получается светлой, чистой и настоящей. Там есть и невероятная любовная линия, и дружба, и разговоры по душам между незнакомыми людьми, оказавшимися в одной палате или на одном собрании. Повесть наполнена голосами людей, историями тех, кто выпал из общества, но кто живет, учится, работает, любит и чувствует", - говорится о книге на сайте пространства "Республика".

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество