Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2018
Людмила Данилкина

Новгородцы предпочитают на ужин курицу

С целью выяснить, какие продукты россияне покупали в магазинах в этом году, проанализированы данные X5 Retail Group

Эксперты изучили 3,7 млрд. чеков одной из курпнейших торговых сетей в 64 регионах России за год. На основе обезличенных данных о составе и сумме покупок они сформулировали основные цели закупок.

Десять самых популярных товаров в составе вечерней закупки: твердый и полутвердый сыр, пельмени, пастеризованное молоко, сосиски, кофе, курица, сигареты, колбаса, томаты, белый хлеб.

Чаще всего выбирают пельмени на ужин в Алтайском крае (4,5% от общей суммы чеков), Ярославской и Новосибирской области (3,6% и 3,5% соответственно), Пермском крае (3,4%), Костромской и Московской области (по 3,3%).

Курицу на ужин предпочитают в Чувашии (4,2% суммы вечерней закупки), Калмыкии (3,2%), Марий-Эл (3%), Нижегородской, Новгородской и Курганской областях (по 2,9%).

Сосиски наиболее популярны, как блюдо для ужина, в Ярославской, Владимирской (по 3% затрат в чеке) и Московской областях (2,9%).

Напитки в составе вечерней закупки, по данным исследования — это молоко, кефир и пиво. В список самых популярных продуктов по итогам года также вошел растворимый кофе.

РЕКЛАМА

Еще новости

Каток ждёт всех любителей активного отдыха.

В Окуловке открыли городской каток

Любителей зимнего активного отдыха ждут на городском катке в Окуловке

07.01.2026 | Общество

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать.

Новгородцев приглашают на Святки в музей «Витославлицы»

В новгородском музее деревянного зодчества 8 января пройдёт праздник «Святки в Витославлицах»

07.01.2026 | Общество

Светлана Яковенко была автором программы «Гвоздь» на «Новгородском телевидении».

Ушла из жизни новгородская тележурналистка Светлана Яковенко

Светлана Яковенко была автором программы «Гвоздь», продюсером проектов «Ужин в Наполи», «Новый город», «Из варяг в греки», «Ганза нового времени» на «Новгородском телевид...

07.01.2026 | Общество

Во всенощном бдении приняли участие Александр Дронов и его семья.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Рождеством Христовым

Ночью в Софийском соборе прошло рождественское всенощное бдение. А на площади Софийская-Победы митрополит новгородский и старорусский Лев освятил сочиво

07.01.2026 | Общество

Оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов помогают нуждающемуся населению.

За сутки жители Новгородской области дважды обратились к спасателям за помощью

Все службы продолжают работать в круглосуточном режиме. В работе задействованы более 400 специалистов и 100 единиц техники

06.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 7 января ночью ожидается -8...-10 градусов, снег, днём -6...-8 градусов, небольшой снег.

Новгородскую область на Рождество ждут снегопады

В среду, 7 января, в Новгородскую область заглянет циклон, который немного собьёт морозы и принесет обильные снегопады

06.01.2026 | Общество