Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2018
Елена Кузьмина

Внутрироссийский роуминг отменят с 1 июня 2019 года

Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы

С 1 июня 2019 года на территории России будут отменены внутренний и национальный роуминг. Соответствующий закон Госдума приняла сегодня, 19 декабря, в третьем чтении. Теперь россияне освободятся от дополнительных затрат на оплату услуг сотовой связи, если совершают звонки или получают их вне домашнего региона, сообщает «Парламентская газета». 

Сейчас роуминг в России подразделяется на внутрисетевой, когда абоненты обслуживаются в сети своего домашнего оператора, и национальный, когда абонент находится в том регионе, где нет сети его домашнего оператора.

Как сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, изменения в законодательство за услуги связи для россиян не повысят.

«Ёмкость инфраструктуры магистральных каналов связи, через которые передаются, в том числе, голосовые вызовы операторов мобильной связи, – колоссальна и в большей своей части загружена интернет-трафиком. Кроме того, жёсткая конкуренция за абонента вынуждает сотовые компании сохранять низкие цены на свои услуги», – отметил парламентарий.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятый закон позволит людям сэкономить, разговаривая по телефону со своими родными, близкими, коллегами, проживающими в других регионах России.

Теги: Роуминг, Госдума

РЕКЛАМА

Еще новости

На торжественно-траурной церемонии память павших воинов почтили минутой молчания.

В День памяти и скорби в Демянском округе захоронили останки 41 красноармейца

Проводить в последний путь защитников Отечества собрались местные жители, гости, официальные лица Демянского округа

24.06.2025 | Общество

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА