Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут фильм «Воспитательница»

После первых показов «Воспитательница» получила почти 90% положительных отзывов кинокритиков и первых зрителей.

Эксклюзивный показ фильма, получившего гран-при кинофестиваля Санденс в номинации «Лучший режиссёр», драму Сары Коланджело «Воспитательница» покажут в кинотеатре «Новгород» 26 декабря. 

Лизе 40 лет и полжизни она работает воспитательницей в детском саду. И ещё у неё есть страсть — поэзия. Однажды у одного из своих пятилетних воспитанников Лиза открывает гениальный поэтический талант. Она становится одержима вундеркиндом и пытается спасти его от материального мира и примитивности его родителей. Чтобы воспитать поэта и вспомнить свою мечту, она рискует карьерой, семьёй и свободой.

Дебют молодого режиссера Сары Коланджело привлек внимание всего мирового киносообщества. «Первый фильм о поэзии, снятый в жанре триллер», – писали The Guardian после премьеры. 

Главного героя – маленького очаровательного поэта-гения в фильме сыграл пятилетний Паркер Севак, это его первая роль в кино.

Впервые фильм представили на главном кинофестивале независимого американского кино Sundance, где «Воспитательница» получила исключительно положительные отзывы и приз за «Лучшую режиссуру». После фильм участвовал в кинофестивале в Торонто, в октябре всему миру его презентовал Netflix. После первых показов «Воспитательница» получила почти 90% положительных отзывов кинокритиков и первых зрителей. Рейтинг зрительского ожидания фильма составляет порядка 70%.

В российский прокат «Воспитательница» вышла уже 20 декабря.
 

РЕКЛАМА

Еще новости

Елизавета Павлова переехала в Великий Новгород из Псковской области.

Будущая мама из Новгородского университета получит выплату более 1 миллиона рублей

В День беременных губернатор Александр Дронов рассказал о новгородской студентке Елизавете Павловой, которая скоро станет матерью

07.04.2026 | Общество

Перед киноцентром в Старой Руссе хотят сохранить свободное пространство, поддерживающее ощущение простора и удобное для проведения небольших праздников и акций.

Скамейки в виде киноленты предлагают установить на набережной Полисти в Старой Руссе

Жители Старой Руссы могут оценить доработанную концепцию благоустройства площадки у киноцентра на набережной реки Полисть

06.04.2026 | Общество

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения.

На перекрёстке улиц Ломоносова и Попова в Великом Новгороде ограничили движение транспорта

С 6 апреля по 31 июля ограничили движение транспорта в связи с ремонтными работами на участке от дома №37 на улице Ломоносова до дома №22 на улице Попова

06.04.2026 | Общество

В честь памятной даты в Старой Руссе у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг.

Старая Русса отметила 11-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

В Старой Руссе прошёл торжественный митинг по случаю 11-й годовщины присвоения городу звания «Город воинской славы»

06.04.2026 | Общество

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество