Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2018
Елена Кузьмина

Соцсети: в одном из автомобилей в Великом Новгороде заперли собаку

Подписчик популярного городского сообщества рассказал о запертой в машине собаке

По сообщению одного из подписчиков популярного сообщества в социальной сети «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», в Великом Новгороде на ул. Якова Павлова, д. №5 у последнего подъезда в машине закрыта собака. 

Подписчик предполагает, что речь идет о ротвейлере. «Самого пса не фоткал, боялся что выломает дверь, она ходуном ходит когда он бросается», – написал автор сообщения (орфография сохранена. – авт.) Подписчик полагает, что судя по характерному запаху животное находится в машине уже давно. Кроме того, автомобиль сильно припорошен снегом.

Напомним, 19 декабря Государственная дума приняла закон о защите животных. Закон защищает животных от жестокого обращения, а также обеспечивает безопасность граждан при взаимодействии с животными. Теперь запрещено умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом, устраивать бои, натравливать животных на других зверей и на людей. Нельзя избавиться от животного просто так – его надо передать новому владельцу или в приют. Вводится запрет на пропаганду жестокого обращения с животными, а также на содержание в квартирах, частных домах и на садовых участках диких зверей. Под запретом теперь контактные зоопарки, которые находятся в ТЦ, и содержание животных в барах, кафе и ресторанах. 

Теги: Защита животных

РЕКЛАМА

Еще новости

Заряды имели различную мощность и устанавливались на разной глубине.

На реке Мста в Новгородском округе взорвали лёд для предупреждения заторов

На реке Мста в районе деревни Холынья Новгородского округа зачастую возникают ледовые заторы

17.03.2026 | Общество

Александр Дронов ознакомился с работой пяти интерактивных площадок.

Александр Дронов ответил на вопросы новгородской молодёжи на форуме «Мы. Семья. Будущее»

Более 1 тысячи студентов колледжей, техникумов и вузов собрал в Великом Новгороде первый региональный молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее»

17.03.2026 | Общество

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026»

17.03.2026 | Общество

Предполагается, что это должно сэкономить время ожидания зелёного сигнала для всех участников дорожного движения.

В Великом Новгороде появились ещё несколько светофоров с новым сигналом для водителей

В Державинском микрорайоне на светофорах установили дополнительные секции с белым мигающим человечком и стрелкой

17.03.2026 | Общество

Медведица с удовольствием окуналась в воду, пока её дети плавали рядом.

Фотоловушка запечатлела банные процедуры новгородской медведицы с медвежатами

Сотрудники Рдейского заповедника поделились интересными осенними кадрами, полученными в одной из труднодоступных фотоловушек

17.03.2026 | Общество

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Пошаговое руководство по подготовке и осуществлению переноса номера. Советы по выбору времени, подготовке документов и минимизации неудобств в процессе перехода

17.03.2026 | Общество