Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2018
Людмила Данилкина

Старорусский приют для бездомных животных переезжает

Приют «Дружок» займет бывшую территорию Старорусского ДСПМК-6

В последнее время, как рассказали в администрации Старорусского района, поступали многочисленные жалобы от жителей города, живущих по соседству с приютом для бездомных животных «Дружок». Было принято решение - искать для приюта другое место.

Нежилое помещение, подходящее по площади, нашлось на ул. Строителей, 6 (бывшая территория Старорусского ДСПМК-6). Приют получит его в аренду на пять лет — соответствующе соглашение подписано с министерством инвестиционной политики Новгородской области. Правда, договор подразумевает ежемесячную плату - 6000 рублей. Но администрация муниципального района уже выступила с ходатайством о внесении «Дружка» в реестр социально-ориентированных организаций, и в случае положительного решения арендная плата значительно сократится.

На днях глава района Александр Розбаум провёл совещание, на котором было решено оказать комплексную, административную и спонсорскую, помощь приюту. А вчера, 25 декабря, глава района побывал в нынешнем приюте для животных, где сейчас находятся 86 собак и 16 кошек.

РЕКЛАМА

Еще новости

В «Новгородавтодоре» сообщили, что состояние подъездов к ФАПам находится на постоянном контроле.

Дорожники проверяют качество уборки снега на подъездах к новгородским ФАПам

Сотрудники «Новгородавтодора» проверяют после снегопадов состояние региональных автодорог к социально значимым учреждениям

25.02.2026 | Общество

Набережную Красный Берег привели в порядок в 2025 году.

В качестве примера современного благоустройства Михаил Мишустин назвал Старую Руссу

Набережную Красный Берег привели в порядок в 2025 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

25.02.2026 | Общество

Пожаловаться на качество зимней уборки новгородцы смогут по телефону 8 (8162) 99 41 11.

Новгородцы смогут пожаловаться на качество уборки снега во дворах на горячую линию

В Великом Новгороде 27 февраля пройдёт горячая линия, посвящённая уборке снега на придомовых территориях

25.02.2026 | Общество

На благоустройство набережной выделили 74,9 млн рублей.

На пляже в Пестове построят деревянный настил вдоль берега

Объявлен открытый аукцион на благоустройство пляжа реки Молога на улице Набережной в Пестове

25.02.2026 | Общество

Состояние поступивших на Новгородский соколиный двор птиц стабильное.

Четыре серых неясыти проходят лечение в Новгородском соколином дворе

В Новгородский соколиный двор поступили четыре неясыти с травмами из Старой Руссы, Окуловского, Волотовского и Холмского округов

25.02.2026 | Общество

На дорожке уложат новый асфальт и установят дополнительное освещение.

На благоустройство пешеходной зоны в Парфине выделили 2,9 миллиона рублей

В посёлке Парфино ищут подрядчика для благоустройство пешеходной дорожки вдоль переулка Крупнова

25.02.2026 | Общество