Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 декабря 2018
Мария Клапатнюк

Детей Великого Новгорода в пятый раз посетит бесплатный Дед Мороз

Традицией благотворительные визиты к детям сделал новгородец Павел Чиков

В последнее воскресенье года, 30 декабря, с утра и до позднего вечера новгородских детишек, чьи родители не могут позволить себе оплату популярной новогодней услуги, будет бесплатно поздравлять с наступающим праздником Дед Мороз, он же ведущий мероприятий, новгородец Павел Чиков.

- Пятый год подряд я пишу этот пост. В пятый раз поеду поздравлять без политической подоплёки, без освоения грантов, не пиара ради и не промо для..,- накануне написал Павел на своей странице в соцсети.  

По словам Чикова, желание сделать что-то полезное возникло спонтанно. «Когда впервые написал пост о том, что хочу приносить радость — было много звонков от желающих принять ее в дар. И на следующий год я уже учёл ошибки: приписал, что с бОльшим желанием поздравлю те семьи, которые по финансовым соображениям не могут позволить себе Деда Мороза. Во время визита я, конечно, не требую налоговую декларацию за год, полагаюсь на честность и порядочность горожан. Так, год назад я поздравил 25 семей. Но это не рекорд. Было и полсотни». – рассказал Дед Мороз-благотворитель.

К слову, в этом году у доброй акции появились приемники: ожидается, что 30 декабря к детям отправятся два экипажа с бесплатными  Дедушками Морозами.

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество