Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 января 2019
Елена Кузьмина

На новогодних каникулах в Новгородской области гаишники задержали 86 нетрезвых водителей

За новогодние праздники сотрудники ГАИ пресекли 2667 нарушений ПДД

Областное управление ГИБДД отчиталось о работе на новогодних каникулах. В праздники полицейские усилили контроль на дорогах региона. В специальных мероприятиях по массовой остановке транспортных средств на территории всех районов приняли участие лично руководители региональной Госавтоинспекции. Особое внимание было уделено выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

Какие итоги? За новогодние праздники сотрудники ГАИ пресекли 2667 нарушений ПДД, задержали 86 пьяных водителей. Примечательно, что 12 из них попались на этом правонарушении во второй раз.

На дорогах области за эти дни произошло 19 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 получили ранения. С участием детей произошло 3 аварии, в которых пострадали 4 несовершеннолетних. По вине нетрезвых водителей произошло одно ДТП, в котором пострадал один человек.

Основной причиной аварий было то, что водители при выборе скорости не учитывали дорожные и погодные условия, сообщили в ГИБДД.

По сравнению с тем же периодом 2018 года, в регионе произошло снижение числа ДТП на 13,7%, количество погибших и пострадавших на 60 и 3,3% соответственно.

Теги: Новый год, ДТП, ГИБДД, пьяные водители

РЕКЛАМА

Еще новости

На дорогах работают комбинированные машины, тракторы, погрузчики и другая техника.

Дороги в Новгородской области чистят 80 единиц техники

После кратких морозов температура воздуха в Новгородской области вновь поднимется до плюсовых значений. На дорогах возможен гололёд

15.12.2025 | Общество

Активисты «Движения первых» рассказали об участии во всероссийских и региональных мероприятиях.

Более 45 тысяч новгородцев стали участниками проектов «Движения первых»

В 2025 году церемонию посвящения в «Движение первых» прошли 5 500 ребят, в Демянском и в Крестецком округах начали работать местные отделения

15.12.2025 | Общество

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области.

Омбудсмен Татьяна Ефимова призвала новгородцев не позволять детям выходить на лёд водоёмов

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области прокомментировала фото детей, которые вышли на лёд водоёма в Веряжском парке

15.12.2025 | Общество

Средства на закупку кинооборудования поступили из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа.

В Солецком центре культуры и досуга обновили кинооборудование

Новое кинооборудование приобрели на средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа

15.12.2025 | Общество

Ранее выставка прошла в Боровичах и Великом Новгороде.

Уличную фотовыставку «Имя твоё – новгородка» открыли в Старой Руссе

Выставка посвящена уникальным женщинам, чьи имена известны и уважаемы, чьи судьбы призваны вдохновить других на самореализацию, духовный или профессиональный рост

15.12.2025 | Общество

Жителей региона просят быть внимательнее и осторожнее.

Новгородцев предупреждают о гололёде 16 декабря

Ночью и утром 16 декабря местами по Новгородской области ожидается гололёд

15.12.2025 | Общество