Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2019
Елена Кузьмина

Главную новогоднюю ёлку в Великом Новгороде начнут разбирать после старого нового года

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о разборке главной новогодней ёлки на площади Победы-Софийской в областном центре. 

«Предваряя многочисленные вопросы по поводу Новогодней елки на площади Победы-Софийской, хочу проинформировать: принял решение, что встречать Старый Новый год без елки будет неправильно. Пусть у желающих будет возможность еще и в ближайшие выходные прогуляться до елки, – написал Бусурин на своей странице в ВКонтакте. – Поручение разбирать ее дано специальным службам с понедельника: у нас должна быть возможность тщательно подготовить центральную площадь города к празднованию 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков».

Теги: Новый год, новогодняя ёлка, Великий Новгород, Сергей Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут.

«Бессмертный полк» объединил в своих рядах почти весь Великий Новгород

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут

10.05.2025 | Общество

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА