Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2019
Елена Кузьмина

Завтра сотрудники прокуратуры будут отмечать профессиональный праздник

С профессиональным праздником сотрудников областной, районных и специализированных прокуратур поздравил губернатор Андрей Никитин.

С профессиональным праздником сотрудников областной, районных и специализированных прокуратур поздравил губернатор Андрей Никитин.

Фотография ©: Пресс-центр правительства Новгородской области

Завтра, 12 января, сотрудники прокуратуры будут отмечать профессиональный праздник. Вчера в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию, сообщает прокуратура области. Сотрудники надзорного ведомства подвели итоги своей работы в минувшем году, наиболее отличившиеся получили награды.

– Повышенное внимание мы уделяли соблюдению прав граждан и юридических лиц в социально-экономической сфере, – заявил прокурор области Андрей Гуришев. – Большая работа проведена в области природоохраны, продолжена борьба с коррупцией.

В прокуратуре области сообщили, что самой масштабной в ушедшем году стала проверка развлекательных комплексов, учреждений культуры и спорта, организаций с массовым пребыванием людей после пожара, произошедшего в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта.

На территории области были проверены 247 объектов, где было выявлено более 2 тыс. нарушений законодательства – загромождение эвакуационных путей, неисправность систем автоматического пожаротушения и экстренного оповещения, отсутствие огнетушителей и др.

Самыми серьезными нарушениями отметились торговые центры «Диез» и «Волна» в Великом Новгороде, а также «Фестиваль» в Боровичах. Прокуратура области обратилась с исками в суд. Руководители других объектов получили представления и предписания от МЧС. После вмешательства прокуратуры все нарушения на объектах с массовым пребыванием людей устранены.

К важным результатам работы прокуроров нужно отнести и погашение долга по зарплате на сумму более 80 млн рублей и задолженности бюджетных учреждений перед бизнесом на 275 млн рублей, восстановление прав сирот на жилье – 190 человек получили ключи от квартир.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу были поощрены 49 работников и ветеранов органов прокуратуры области. Нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» получил заместитель прокурора Сергей Столяров, а старший помощник прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения Елена Макарова – нагрудный знак «За безупречную службу».

С профессиональным праздником сотрудников областной, районных и специализированных прокуратур поздравил губернатор Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства области.

– Прокуратура блестяще доказала, что кроме больших задач есть много вопросов, которые необходимо решать, невзирая на финансовые сложности, – сказал Андрей Никитин. – Примером подхода к решению служат форумы в Валдае, по городской среде и по созданию условий для маломобильных граждан. Сегодня можно сказать, что 95 процентов тех решений, которые были озвучены на валдайском форуме, выполнены или выполняются. Если к вопросу подойти детально и с душой, то можно найти и средства, и решения. Именно такой подход позволил развернуть негативную динамику, которая была на озере в Валдае. Тоже происходит и при решении других вопросов.

Теги: Прокуратура, Андрей Гуришев, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года