Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром труда Максимом Топилиным

Губернатор Новгородской области и министр труда России обсудили тему снижения уровня бедности

Встреча губернатора Новгородской области с министром труда и социальной защиты России состоялась сегодня, 11 января, в Москве. Во встрече приняла участие министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Анна Тимофеева, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

Напомним, Андрей Никитин в соответствии с распоряжением Владимира Путина был назначен руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика». 

Андрей Никитин и Максим Топилин обсудили основные направления деятельности рабочей группы, в частности снижение уровня бедности населения, совершенствование системы обеспечения инвалидов средствами реабилитации, стимулирование рождаемости, сохранение здоровья граждан на производстве. 

Как сообщила Анна Тимофеева по итогам встречи, состав рабочей группы будет сформирован до 1 февраля. В этот срок будет определен и план работы группы на первое полугодие. Министр отметила, что работа в рамках группы «позволит усовершенствовать механизмы предоставления мер социальной поддержки населения, выявить и применить в Новгородской области лучшие социальные практики, используемые в различных регионах России, а также сформировать предложения о перераспределении федерального финансирования регионов на основании результатов деятельности рабочей группы».

Теги: Андрей Никитин, Максим Топилин, снижение бедности, Госсовет

РЕКЛАМА

Еще новости

Средняя заработная плата по заявленным вакансиям в данной сфере составила около 84 тыс. рублей.

В Кадровом центре рассказали о самых прибыльных отраслях экономики региона

Анализ основан на зарплатных предложениях вакансий, заявленных в службу занятости в 2025 году

21.12.2025 | Общество

За богослужением пел мужской хоровой коллектив «Истоки» под управлением исследователя древнерусского певческого искусства Павла Мамаева.

В Софийском соборе совершили Литургию с древним строчным распевом

За богослужением пел мужской хоровой коллектив «Истоки» под управлением исследователя древнерусского певческого искусства Павла Мамаева

21.12.2025 | Общество

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество