Суббота, 15 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 января 2019
Алина Бериашвили

Французский мотоциклист-путешественник Микаэль Жирон назвал Малую Вишеру городом русской души

В Великом Новгороде и Малой Вишере побывал французский мотоциклист

На этой неделе в группе ВКонтакте «Подслушано Малая Вишера» появилась информация о том, что город посетил французский мотоциклист и путешественник Микаэль Жирон. К сообщению прилагалось видео, на котором Микаэль чистит дорогу от снега рядом с одним из частных домов в городе. «Как сказал Mika, Малая Вишера – это город где чувствуется настоящая Русская душа!» – написали в сообществе.

«НВ» связались с Микаэлем, чтобы узнать о его впечатлениях от Новгородчины и о том, почему он решил приехать к нам именно зимой.

– На самом деле я бывал в России и зимой, и летом, – рассказал путешественник. – Моя жена из Санкт-Петербурга, и у неё есть дом неподалёку от Великого Новгорода. Впрочем, для европейцев Россия ассоциируется прежде всего именно с зимой и холодом. Снег и мороз – вот истинное лицо России! Лично я очень люблю русскую зиму, сочетание света, цвета и исторических памятников. Это нечто волшебное, совершенно особенное.

Помимо Малой Вишеры, Микаэль посетил Великий Новгород и Санкт-Петербург. Сейчас он направляется в Москву.

Теги: Малая Вишера, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутат гордумы Артём Королёв рассказал студентам о подвигах защитников Отечества

Депутат гордумы Артём Королёв рассказал студентам о подвигах защитников Отечества

Депутат думы Великого Новгорода Артём Королёв встретился с учащимися торгово-технологического техникума в рамках проекта «СВОи герои 53»

15.11.2025 | Общество

Информацию о своём страховщике можно узнать в личном кабинете на портале госуслуг, заказав выписку из лицевого счёта.

До 1 декабря новгородцы могут сменить страховщика пенсионных накоплений

В 2025 году заявление о смене страховщика пенсионных накоплений подали 1500 жителей Новгородской области

14.11.2025 | Общество

Пятеро студентов получат гранты в 500 тысяч рублей.

Новгородская студентка разрабатывает приложение по созданию режима приёма лекарств

Пятеро новгородских студентов стали победителями всероссийского конкурса «Умник-2025» и получат на реализацию проектов по 500 тысяч рублей

14.11.2025 | Общество

Шейка, обух и боковые грани топора покрыты изысканной серебряной инкрустацией.

В Новгородский музей-заповедник поступил уникальный топор X века с серебряной инкрустацией

Сохранившийся на топоре фрагмент княжеского символа указывает на то, что оружие принадлежало не простому воину, а приближённому князя или знатному дружиннику

14.11.2025 | Общество

К платформе присоединились более 7 тысяч компаний.

Количество пользователей мессенджера Мах достигло 55 миллионов

С момента запуска приложения пользователи отправили 4,4 миллиарда сообщений, позвонили более миллиарда раз и записали 43 миллиона видеокружков

14.11.2025 | Общество

В регионе снижается число аварий и пострадавших в них, но выросло количество погибших в ДТП.

На дорогах Великого Новгорода выявили девять очагов аварийности

С января по октябрь 2025 года в Новгородской области зарегистрировали 540 ДТП, в которых 622 человека пострадали и 71 погиб

14.11.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА