Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2019
Людмила Данилкина

В Малой Вишере собираются строить школу и детский сад

Выбраны уже и площадки под строительство

Как пишет газета «Малая Вишера», на днях предполагаемые площадки под строительство осмотрели заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова и министр образования Павел Татаренко: школа на 450 мест предполагается неподалеку от ЦРБ, а садик на 140 мест на Московской улице, где в прошлом было хирургическое отделение больницы.

В администрации Маловишерского района пояснили, что проект яслей-сада был разработан ранее. А так как федеральный центр готов уже в текущем году выделить порядка 50 млн. рублей на возведение дошкольного учреждения, то на этой неделе на внеочередном заседании районной Думы депутаты внесли изменения в бюджет 2019 года, предусмотрев в нем около 3 млн. рублей — на привязку проекта к местности.

РЕКЛАМА

Еще новости

По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора.

Во время всероссийского субботника новгородцы собрали 2 тысячи мешков мусора

В субботнике приняли участие 1 300 новгородцев, которые привели в порядок 25 городских территорий

27.04.2026 | Общество

Водителей просят внимательно следить за дорожными знаками и заранее планировать маршрут движения.

Из-за ремонта на Завокзальной улице в Великом Новгороде ограничат движение до сентября

Ограничение движения транспорта с 24 апреля по 1 сентября связано с ремонтом асфальтового покрытия на Завокзальной улице

27.04.2026 | Общество

Все помещения подготовлены к проведению строительных работ.

Ремонт детского сада в хвойнинской Песи идёт по графику

Помещения готовы к проведению строительных работ: большинство окон уже заменено на современные стеклопакеты, идёт ремонт кровли с частичной заменой стропильной системы

27.04.2026 | Общество

Холмские поисковики разыскивают родственников бойца.

Холмские поисковики нашли смертный медальон красноармейца Ивана Сизова

Поисковики ведут эксгумацию останков погибших бойцов Красной Армии на одном из приусадебных участков в Холме

27.04.2026 | Общество

В 2026 году по итогам голосования прошлого года в Новгородской области приведут в порядок 21 общественную территорию.

Александр Дронов проголосовал в Великом Новгороде за благоустройство общественной территории

В Новгородской области продолжается Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

27.04.2026 | Общество

До середины недели в регионе будет очень ветрено и дождливо.

Обширный циклон вернёт в Новгородскую область дожди и снегопады

В последние дни апреля в Новгородской области сохранится холодная и очень ветреная погода

27.04.2026 | Общество