Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2019
Фархад Юсупов

Фотогалерея «НВ»: новгородцы встретили восстановителей города

Утром 20 января в 10.00 на платформу №1 новгородского вокзала прибыл паровоз СО17-2359

Несмотря на воскресный день сегодня утром на перроне железнодорожного вокзала было многолюдно. Новгородцы пришли туда встречать ретропоезд Октябрьской железной дороги. 

Ровно в 10.00, как и было заявлено ранее, громко гудя и извергая дым из дымовых труб на первую платформу медленно вкатился паровоз СО17-2359 (Серго Орджоникидзе) с вагоном-теплушкой и историческим классным (пассажирским) вагоном, построенным в 1934 году. 

Многочисленные зрители, пришедшие посмотреть на поезд, стали массовкой театрализованной встречи восстановителей Новгорода. Восстановители не мешкая пересели с теплушки на полуторку, обещали заново отстроить советский Новгород и, напевая военную песню, умчали исполнять обещанное. 

Приезд ретропоезда приурочен к празднованию 75-летию освобождения Новгорода. 

Теги: 75-летие освобождения Великого Новгорода

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект благоустройства берега реки Мологи стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2025 году.

На берегу Мологи в Пестове прокладывают пешеходные дорожки

В окружном центре вдоль улицы Набережной идут работы по созданию современного и уютного общественного пространства

18.05.2026 | Общество

Завтра, 19 мая, синоптики не обещают жителям региона существенных осадков.

30-градусное тепло ожидает Новгородскую область

В ближайшие дни новгородцы смогут насладить по-летнему тёплой погодой

18.05.2026 | Общество

Ремонт учреждений в Запорожской области ведут в соответствии с планом.

Новгородцы ведут капитальный ремонт здания ЕДДС в Энергодаре

Специалисты из Новгородской области помогают ремонтировать социальные и образовательные учреждения в Запорожской области

17.05.2026 | Общество

На счету работы новгородских водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария».

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

30 лет назад в МЧС России учредили работу водолазной службы

17.05.2026 | Общество

Участниками форума стали молодые специалисты разных профессий.

Участники форума «Делай великое» в Новгородской области изучают тайм-менеджмент

В Новгородской области проходит форум работающей молодёжи «Делай великое»

17.05.2026 | Общество

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году продлится до 12 июня.

Более 66 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство

На Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Новгородской области вынесли 49 территорий

17.05.2026 | Общество