Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2019
Мария Клапатнюк

В кинотеатре "Новгород" покажут "Красивого мальчика"

Фильм цепляет зрителя нетипичным месседжем

Завтра, 27 января, в кинотеатре "Новгород" пройдёт эксклюзивный показ наркодрамы Феликса ван Грунингена "Красивый мальчик" с Тимоти Шаламе, любимцем поколения 20-летних, и Стивом Кэреллом. 

"Красивый мальчик" — это пронзительная история о безусловной родительской любви и борьбе семьи Шеффов с зависимостью старшего сына. Фильм основан на мемуарах известного журналиста Дэвида Шеффа.

Книгу экранизировал ван Грунинген, а спродюсировал Брэд Питт.

В 18 лет Ник был прилежным учеником и редактором школьной газеты, участвовал в театральных постановках и играл в водное поло. Он днями напролет увлеченно читал и рисовал, а осенью планировал пойти в колледж. Но к моменту окончания школы зависимость, которая начиналась как подростковое баловство, превратилась в серьезную угрозу его будущему.

Казалось бы, история самая обычная: родители Ника развелись, когда он был маленьким, но у Ника создались прекрасные отношения с отцом и его новой семьей, да и с мамой тоже все хорошо. У Ника нет никаких видимых причин подсесть на наркотики — поначалу мы так и ждем, когда же нам покажут какую-нибудь драму, толкнувшую парня на скользкую дорожку, но нет, у него все хорошо. И именно в этом — главный месседж картины: чтобы стать наркоманом, в жизни необязательны черные полосы.

Отметим, показ в Великом Новгороде организован Бюро приключений «53 тура».

Теги: кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Наибольшее количество голосов набрали три деревни в Старорусском округе и одна – в Холмском.

За год в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи

Квоту на строительство базовых станций связи в Новгородской области увеличили с двух до четырёх населённых пунктов в год

18.03.2026 | Общество

После ночного мороза днём воздух в Великом Новгороде прогреется до 12 градусов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые погода готовит новгородцам

Во второй половине дня 19 марта начиная с северных районов в Новгородской области пройдёт дождь

18.03.2026 | Общество

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество

30 единиц спецтехники переоборудовали с зимней оснастки на летнюю.

К 1 апреля Великий Новгород должны привести в порядок после зимы

До конца месяца в Великом Новгороде пройдут ещё три общегородских субботника – 26, 27 и 28 марта

18.03.2026 | Общество

В прошлом сезоне Новгородскую область в «Семейной зарнице» представляла семья Зверьковых.

Новгородцы могут принять участие во всероссийской «Семейной зарнице»

В национальном центре «Россия» дали старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница»

18.03.2026 | Общество

Проекты войдут в сборник лучших волонтёрских практик, которым смогут воспользоваться активисты всех округов области.

Форум «Доброта без выходного дня» собрал в Пестовском округе 70 волонтёров

Среди предложенных командами идей были эко-лагерь для детей с ограниченными возможностями, школа «Кибер-пенсионер», турмаршрут «Культурный ход»

18.03.2026 | Общество