Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Елена Кузьмина

Правительство России выделило 100 млн рублей на второй этап строительства интерната «Оксочи» в Малов

Новгородская область получит средства в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Правительство России направит 100 млн рублей на второй этап строительства интерната «Оксочи» в Маловишерском районе, пишет пресс-центр правительства Новгородской области.

Вместе с регионом субсидии из федерального бюджета на строительство объектов сферы социальной защиты в 2019 году получат 16 субъектов страны. Всего на эти цели выделено 2 млрд рублей. Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

Деньги выделяются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», предусматривающего реализацию программ, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания.

Планируется, что к концу 2024 года в стране 11 тыс. пожилых граждан смогут проживать в организациях социального обслуживания в комфортных условиях, приближённых к домашним.

Теги: Интернат Оксочи, Маловишерский район, бюджет, субсидии

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА