Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2019
Мария Клапатнюк

Боровичане предлагают вернуть в эфир две закрытые радиостанции

Предложение вернуть в Боровичи радиостанции «Европа Плюс» и «Маяк» появилось на портале для обращения граждан «Вечевой колокол». Его автор боровичанин Антон Вольтов.

- В нашем городе за последний год отключили три радиостанции... Мы, местные жители, просим вас вернуть «Европу Плюс» и «Маяк». В интернете идет большое волнение по этому вопрос, мы просто оказываемся в информационной блокаде, надеемся на понимание, - написал боровичанин в сопровождении к размещённой инициативе.

На данный момент инициатива собрала 317 подписей из 1000 необходимых для того, чтобы обращение было передано в соответствующее ведомство. Кроме того, в поддержку инициативы написано уже нескольок десятков комментариев.

Напомним, что по информации городского сообщества «Боровичи - самое интересное для вас», 1 февраля 2019 года в Боровичах прекратило свое вещание радио "Мста".

Ранее, в январе было отключено  вещание радио "Маяк".  Причиной в местной администрации назвали решение ВГТРК. А в мае 2018 года в Боровичах перестало вещать радио "Европа Плюс" prgp.ru/radio/radio-europa-plus/. Доступными для боровичан остались три радиостанции сходного формата «Дорожное радио», «РадиоВаня» и «Авторадио».

В тоже время на официальном сайте радио «Маяк» и на сегодняшний день город Боровичи обозначен как пункт, где радиостанция осуществляет вещание.


 

Теги: радио, Боровичи, Вечевой колокол

РЕКЛАМА

Еще новости

Ефимов Егор Павлович, боец РККА, рядовой. Считался пропавшим без вести с января 1943 года.

Год шли поиски родственников бойца Красной армии, останки которого были найдены у Мясного Бора

Рядовой Ефимов Егор Павлович считался пропавшим без вести с января 1943 года

13.04.2025 | Общество

Вариант тренажёрного комплекса.

До сентября в окуловском парке будет установлен мини-спортивный комплекс и проведено благоустройство

По программе формирования комфортной городской среды в Окуловке в 2025 году благоустройство пройдёт в парке ОЦБК

13.04.2025 | Общество

Семья Козленко 11 апреля отметила золотую свадьбу.

Супруги Козленко из Пестовского округа отпраздновали золотую свадьбу

Жители Пестовского округа Виктор и Наталья Козленко отметили 50-летие совместной жизни

12.04.2025 | Общество

По словам Анастасии Третьяковой, астрофотография – это диалог с Вселенной.

Новгородка Анастасия Третьякова рассказала, как влюбилась в космос и стала астрофотографом

Почти случайная ночная съёмка звёздного неба в качестве эксперимента на Ладоге в 2022 году привела новгородку к астрофотографии

12.04.2025 | Общество

Ремонт сетей планируют завершить в 2027 году.

На ремонт водопровода в хвойнинском посёлке Юбилейный выделили более 113 миллионов рублей

Администрация Хвойнинского округа ведёт поиск подрядчика для капремонта сетей водоснабжения в посёлке Юбилейный

12.04.2025 | Общество

Награды получат 30 финалистов премии.

Новгородский проект вошёл в топ-100 национальной премии «Служение»

Проект администрации Великого Новгорода «Наставничество — основа бережливой кадровой службы» участвует в народном голосовании премии «Служение»

12.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА