Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2019
Елена Кузьмина

Первый поезд из Великого Новгорода в Псков отправится 22 февраля

Псков и Великий Новгород свяжет железнодорожное сообщение

22 февраля первый поезд «Ласточка» из Петрозаводска через Великий Новгород отправится в Псков, сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Ранее уже сообщалось, что Псков и Великий Новгород свяжет железнодорожное сообщение, но день, когда поезд отправится в свою первую поездку, не был известен. 

«За всю историю наших регионов, между ними никогда не было прямого железнодорожного сообщения, – написал глава региона. – Для реализации проекта компанией РЖД разработан совершенно новый электропоезд тройной системы питания, который позволит «Ласточке» преодолевать неэлектрофицированные участки пути. Уверен, новый железнодорожный маршрут будет востребован как жителями наших регионов, а также станет еще одним импульсом для развития туризма, укрепления деловых связей».

Состав, который будет задействован на маршруте, «РЖД» приобрела в 2019 году. В нём есть три класса обслуживания, в том числе бизнес-класс. 

Примерное время в пути из Великого Новгорода во Псков составит около 5 часов. Поезд будет курсировать ежедневно.

Теги: Псков, Великий Новгород, поезд, РЖД, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Принять участие в опросе на тему благоустройства парка могут все желающие.

Окуловчане могут поделиться идеями о благоустройстве парка возле ЦБК

В 2026 году Окуловка примет участие в XI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с концепцией благоустройства парка у целлюлозно-бумажн...

05.02.2026 | Общество

Сайты из белого списка работают во время отключения мобильного интернета.

В России снова дополнили список сайтов, работающих без мобильного интернета

Перечень сайтов, доступных в период отключения мобильного интернета, дополнили сайтами банков, СМИ, ресторанов и служб доставки

05.02.2026 | Общество

Зрители могут задать вопросы Андрею Устинову в мессенджере Mах по номеру +7 (911) 644 30 03.

Глава Любытинского округа Андрей Устинов ответит на вопросы зрителей в «Главном эфире»

В эфире Новгородского областного телевидения глава Любытинского округа Андрей Устинов расскажет о развитии муниципалитета

05.02.2026 | Общество

Подробные сведения о перечне кадастровых кварталов, которые будут обследованы в рамках ККР-2026, можно найти на сайте Росреестра.

Консультации по межеванию проведут для маловишерских и крестецких землевладельцев

Сотрудники Роскадастра и Росреестра проконсультируют собственников в двух округах Новгородской области по проведению комплексных кадастровых работ

04.02.2026 | Общество

Теперь покупатели могут подтвердить возраст с помощью цифрового ID в мессенджере Mах.

Покупатели в Новгородской области могут подтвердить в магазинах возраст в мессенджере Мах

Сервис действует на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов Новгородской области

04.02.2026 | Общество

Дендропарк расположен на левом берегу реки Ловать в Холме.

Световые фигуры медведей, рыси и зайцев появятся в дендропарке в Холме

В дендрологическом парке в Холме создадут зону отдыха, её обустройство оценивают в 3,4 миллиона рублей

04.02.2026 | Общество