Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородские проекты победили в конкурсе лучших социально-экономических практик

Итоги конкурса подвели в Сочи на площадке Российского инвестиционного форума

Вчера, 14 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подвели итоги всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Награды главам регионов-победителей вручил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Новгородская область удостоилась наград в двух номинациях. Проект «Территория равных» победил в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере», а проект «Создание сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» признан лучшим в номинации «Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе». Проект помог 11 крестьянским хозяйствам выйти со своей продукцией на крупные российские сети.

– Очень приятно, что мы получили награду за лучшие практики в АСИ, что Виталий Леонтьевич Мутко, который возглавляет отборочную комиссию отобрал два наших проекта, – прокомментировал победу новгородских проектов губернатор Новгородской области Андрей Никитин. – Это заслуга наших новгородских аграриев, которые создали лучший в стране, и , наверное, даже первый в стране сельхозкооператив, получили соответствующее финансирование, сейчас строят предприятие по переработке картофеля. Это заслуга тех людей, тех наших социальных работников, которые занимаются долговременным присмотром и уходом. Поэтому эти награды мы бережно довезем до Великого Новгорода, ну а на хранении они будут стоять у тех людей, которые их действительно заслужили.

Также среди победителей конкурса проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Пермского края, Белгородской и Московской областей.

Специальным призом отмечен проект Тульской области «Растим профессионалов: от участия в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» к наставничеству». Он помогает студентам готовиться к чемпионату.

Теги: Андрей Никитин, Сочи, инвестиционный форум, АПК

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество

После подключения чат-бот будет автоматически направлять уведомления о ходе строительства дома.

Новгородцы смогут следить за строительством многоквартирного дома в мессенджере Mах

В мессенджере Mах запустили чат-бот, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о возведении многоквартирных домов

17.12.2025 | Общество