Понедельник, 17 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2019
Редакция

В Новгородской области пройдет этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

Крупнейшая электросетевая компания в мире, оператор электрических сетей в России ПАО «Россети» второй год подряд проводит Всероссийскую олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов. Цель конкурса – поиск одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению молодых людей, готовых связать свое будущее с электроэнергетикой.

В Новгородской области организаторами отборочного этапа выступили ГОАУ ДПО «Региональный института профессионального развития» и филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».

Первый тур состоится 2 и 3 марта 2019 года в Великом Новгороде по адресу: ул. Новолучанская, д. 27. Ребятам предложат решить задания в рамках школьного курса физики, математики и информатики.

Второй этап пройдет 6 апреля в заочной форме. Конкурсанты, опираясь на свои творческие способности и знания, будут соревноваться со сверстниками из других регионов Северо-Запада в решении прикладных задачи в области электроэнергетики.

Прошедших отбор ждет финал олимпиады «Надежда энергетики» под патронажем ПАО «Россети». Победители и призеры получат право участия в энергетической проектной смене в образовательным центре на морском побережье. Полученные конкурсантами результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗы – партнёры ПАО «Россети».

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 17.00 26 февраля направить заявку в адрес регионального оргкомитета по адресам электронной почты niro.max@yandex.ru или jta@novgor.elektra.ru с пометкой «Олимпиада Россети».

Теги: образование, олимпиада, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Тренировки помогают наладить взаимодействие подразделений пожарной охраны и администрации объекта.

В почтовом отделении в Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое занятие

Администрация объекта организовала эвакуацию персонала и посетителей

16.03.2025 | Общество

Ветеран СВО Дмитрий Большаков прошёл два огневых рубежа, не допустив ни одного промаха.

Дмитрий Большаков из Пестова дважды победил в «Кубке защитников Отечества»

Ветеран СВО Дмитрий Большаков из города Пестово выиграл лыжные гонки и биатлон в «Кубке защитников Отечества», который проходит в Ханты-Мансийске

16.03.2025 | Общество

В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новгородской области работает более 10 тысяч человек.

Александр Дронов поздравил с праздником работников ЖКХ Новгородской области

В России отмечают День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. В этой сфере в Новгородской области работает более 10 тысяч человек

16.03.2025 | Общество

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Новгородские сотрудники УФСИН отметили профессиональный праздник

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

16.03.2025 | Общество

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти».

В Великом Новгороде открылась межрегиональная «Вахта памяти», посвящённая 80-летию Победы

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти»

16.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде: ночью без осадков, температура воздуха -3...-5 °C, днем 0...+2 °C и мокрый снег.

Воскресенье на Новгородчине будет пасмурным, с осадками

Температура воздуха в регионе в последний день недели будет не выше 0...+3 °C. Ветер юго-западный 8-13 м/с. На дорогах местами гололедица

15.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА