Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородские защитники Ленинграда и блокадники могут подать документы на оформление выплаты в 7 тыс.

Выплату получат награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

В мэрии Великого Новгорода объявили о начале приёма документов на получение выплаты защитникам Ленинграда» и блокадникам, сообщает пресс-центр городской администрации. 

В комитете по социальным вопросам Великого Новгорода напомнили,  что в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге был принят закон о единовременной выплате в связи с 75-летием освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков в 7 тыс. рублей.

Выплату в 2019 году перечислит комитет по социальной политике Санкт-Петербурга гражданам России, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

Для оформления выплаты необходимо заполнить заявление и представить следующие документы:

– паспорт;
– удостоверение к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Жителю блокадного Ленинграда»;
– реквизиты счёта для перечисления средств.

Приём документов от жителей Великого Новгорода на получение выплаты ведёт комитет по социальным вопросам (Великий Новгород, ул. Великая, д.8, 2 этаж, каб. 28). Документы необходимо представить до 24 марта.   

Всего в Новгородской области, по данным пресс-центра областного правительства, на выплату могут претендовать более 380 человек.

Теги: Ленинград, выплаты, блокадники

РЕКЛАМА

Еще новости

Наибольшее количество голосов набрали три деревни в Старорусском округе и одна – в Холмском.

За год в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи

Квоту на строительство базовых станций связи в Новгородской области увеличили с двух до четырёх населённых пунктов в год

18.03.2026 | Общество

После ночного мороза днём воздух в Великом Новгороде прогреется до 12 градусов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые погода готовит новгородцам

Во второй половине дня 19 марта начиная с северных районов в Новгородской области пройдёт дождь

18.03.2026 | Общество

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество

30 единиц спецтехники переоборудовали с зимней оснастки на летнюю.

К 1 апреля Великий Новгород должны привести в порядок после зимы

До конца месяца в Великом Новгороде пройдут ещё три общегородских субботника – 26, 27 и 28 марта

18.03.2026 | Общество

В прошлом сезоне Новгородскую область в «Семейной зарнице» представляла семья Зверьковых.

Новгородцы могут принять участие во всероссийской «Семейной зарнице»

В национальном центре «Россия» дали старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница»

18.03.2026 | Общество

Проекты войдут в сборник лучших волонтёрских практик, которым смогут воспользоваться активисты всех округов области.

Форум «Доброта без выходного дня» собрал в Пестовском округе 70 волонтёров

Среди предложенных командами идей были эко-лагерь для детей с ограниченными возможностями, школа «Кибер-пенсионер», турмаршрут «Культурный ход»

18.03.2026 | Общество