Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородчина получит федеральные средства на создание системы долговременного ухода за пожилыми и ин

Регион получит из бюджета страны 11,2 млн рублей

Новгородская область в числе 11 регионов получит федеральные средства на реализацию проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Распоряжением, которое подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, региону предусмотрено 11,2 млн рублей, рассказали в пресс-центре правительства области.

Напомним, что Новгородская область вошла в число пилотных регионов по реализации этого проекта. Уже есть первые результаты работы.

Так, создан координационный центр, который действует на базе комплексного центра социального обслуживания в Великом Новгороде. Функционирует школа по обучению правилам ухода за пожилыми людьми. Создана специальная юридическая служба, где можно получить консультации. Планируется расширение работы гериатрической службы.

В прошлом году к проекту подключились 5 районов. В этом году им будет охвачено 15 муниципалитетов.

Социальное обслуживания жителей пожилого возраста и инвалидов в области ведут 32 организации. В 2018 году социальные услуги в них получили более 11 тыс. человек.

Теги: Инвалиды, пожилые людм, гериатрическая служба, социальное обслуживание

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторы проектов получат более 13 млн рублей на их реализацию.

Команда народной оперы «Новгородское Знамение» получит федеральное финансирование

Шесть проектов Новгородской области одержали победу в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

30.04.2026 | Общество

Днём 1 мая воздух прогреется до 10-15 градусов.

На выходных в Новгородской области резко потеплеет до 24 градусов

В ближайшие дни похолодание в Новгородской области сменится значительным потеплением

30.04.2026 | Общество

В 2025 году в лагере «Волынь» обновили пищеблок, установив там современное кухонное оборудование.

В детском лагере «Волынь» под Великим Новгородом завершают ремонт медпункта

Более 800 детей отдохнут в оздоровительном лагере «Волынь» в Новгородском округе этим летом

30.04.2026 | Общество

Александр Дронов рассказал историю новгородского пожарного Александра Осипова.

В День пожарной охраны губернатор рассказал историю новгородского спасателя

Александр Осипов работает начальником караула третьей пожарной части Великого Новгорода и каждый день помогает людям выбраться из беды

30.04.2026 | Общество

На Ямале перешли к системной четырехлётней модели профессиональной подготовки молодёжи.

На Ямале создали свою модель воспитания молодёжи «Школа Ямолод»

На заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Молодёжь и дети» обсудили тему воспитания молодого поколения

29.04.2026 | Общество

На базе учреждения еженедельно проходят мастер-классы и развивающие занятия для всех возрастов.

Около полутора тысяч жителей Старорусского округа получили помощь в семейном МФЦ

Семейный МФЦ открыли в Старой Руссе в 2025 году в рамках пилотного проекта правительства страны, направленного на стимулирование рождаемости

29.04.2026 | Общество