Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2019
Елена Кузьмина

Заключенные боровичской колонии своими руками сделали открытки к 8 марта

В лечебно-исправительной колонии прошла акция «Напиши любимым»

В лечебно-исправительной колонии в Боровичах прошла акция «Напиши любимым». Осужденные подготовили поздравительные открытки с праздником 8 Марта для своих родных и близких, рассказали в пресс-службе областного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Автором идеи стал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Вячеслав Тимофеев. Осужденные идею поддержали. Около 20 человек, дружно, своими руками мастерили и подписывали поздравительные открытки своим дорогим и любимым женам, мамам, дочкам, бабушкам и всем представительницам прекрасного пола, кого захотели поздравить с красивым весенним праздником.

– Все, кто принял участие в акции, очень старались, и, пока шел процесс, чувствовалось, с какой любовью и заботой они делают эти необычные поздравления, – рассказал Вячеслав Тимофеев. – В наш век компьютерных технологий мы очень редко получаем классические бумажные поздравительные открытки. Тем более созданные своими руками. Думаю, родным и близким очень понравятся такие поздравления, а для осужденных это еще один повод задуматься, что их ждут дома, что нужно поддерживать родственные связи и стремиться вести правопослушный образ жизни, чтобы не разлучаться с любимыми.

Теги: Боровичи, 8 марта

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА