Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2019
Елена Кузьмина

Двухлетнему Егору, сыну врача валдайской больницы, требуются деньги на сложную операцию

Врачи обнаружили у мальчика одну из самых редких врожденных аномалий сердца и легких – синдром ятагана.

Врачи обнаружили у мальчика одну из самых редких врожденных аномалий сердца и легких – синдром ятагана.

Фотография ©: Александр Копылов

Врачи валдайского филиала Санкт-Петербургской клинической больницы №122 обратились с призывом помочь в сборе средств на дорогостоящую и очень сложную операцию Егору, двухлетнему сыну своего коллеги – врача-уролога Александра Копылова. 

«… никогда мы не обращались за такого рода помощью, но у нашего сотрудника беда: болеет его маленький сынишка и спасти его могут только зарубежные специалисты. Александр Александрович Копылов работает в нашей больнице врачом-урологом, неоднократно спасал здоровье и жизни своих пациентов, теперь настала наша очередь помочь хорошему человеку», – написали медики на странице сообщества медучреждения в соцсети «ВКонтакте»

У двухлетнего Егора врачи обнаружили одну из самых редких врожденных аномалий сердца и легких – синдром ятагана. 

«У Егора оказалась еще и атипичная форма: насыщенная кислородом кровь попадала в организм только из половины левого легкого, – написали родители мальчика на официальном сайте благотворительного фонда «Русфонд». – Получается, сын только ей и дышал. Прооперировали Егора в январе прошлого года – чтобы восстановить кровообращение, кардиохирурги переставили аномально расположенные сосуды. После операции сын впал в кому, 43 дня находился в тяжелейшем состоянии, но справился. К сожалению, Егору сейчас нужна повторная операция. Но из-за высокого риска российские врачи сомневаются в успехе».

Прооперировать Егора вызвались итальянские медики – в Кардиологическом госпитале в городе Масса. В этой клинике есть большой опыт лечения редких пороков сердца.

Операция стоит около 2,9 млн рублей. Более 800 тыс. из этой суммы собрали зрители телеканала «Россия». Ещё более 1,3 млн рублей удалось собрать после обращения, размещенного в соцсетях. Осталось собрать 753 500 рублей. 

«Вы наши волшебники! За трое суток вы собрали для нас колоссальную сумму денег, – обратилась к своим друзьям и подписчикам в соцсети и всем, кто помогал в сборе средств, мать мальчика Анна Копылова. – Для нас это настоящее чудо!!! И знаете что... когда Егор вырастет я обязательно ему расскажу историю про дружбу, про помощь, про сострадание и поддержку, про чудеса и веру в лучшее! А главное, что никогда не надо сдаваться и опускать руки! Спасибо вам огромное!!!!».

Теги: Валдай, врачи, помощь, дети, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года