Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2019
Редакция

Сергей Бусурин анонсировал строительство школы и ФОКа в Северном микрорайоне

Мэр Великого Новгорода провёл встречу с общественным советом микрорайона

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин продолжает встречи с общественными советами микрорайонов в отделах-центрах по работе с населением. По данным пресс-центра городской администрации, с начала года из десяти мини-мэрий он посетил шесть. На очереди - Деревяницы, Кречевицы, Волховский и Восточный микрорайоны. 

На прошлой неделе мэр побывал в отделе-центре «Северный». Он рассказал, что, помимо дальнейшего развития парка «Луговой», в этом районе прорабатывается вопрос строительства школы. Рядом с детским садом на Вересова (сейчас на площадке уже работают строители) планируется строительство ФОКа, а также проездов к этим объектам. 

От имени жителей к мэру обратился депутат областной Думы Андрей Ломанов. Он назвал одну из важнейших проблем Северного микрорайона: транспортную загруженность, особенно в перспективе и с учетом активного жилищного строительства. Решить эту проблему должно продолжение строительства Колмовской набережной. Сергей Бусурин дал поручение подумать о проектном решении.

Теги: Великий Новгород, Сергей Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники полуфинала конкурса «Это у нас семейное» проходят серию интеллектуальных, творческих и спортивных испытаний.

Новгородцы отправились на окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

В полуфинале конкурса «Это у нас семейное» участвуют 12 семей из Новгородской области

06.02.2026 | Общество

В Старой Руссе пройдёт общественное обсуждение благоустройства территории у киноцентра.

Смотровую площадку предложили создать у киноцентра в Старой Руссе

Специалисты Центра развития городской среды Новгородской области провели интервью с жителями Старой Руссы по поводу благоустройства набережной Красный Берег

06.02.2026 | Общество

Сумма больничного будет зависеть от стажа и периода уплаты взносов.

С 2026 года самозанятые новгородцы могут получать оплату больничных

С 2026 года самозанятые новгородцы могут вступить в программу по добровольному страхованию на случай временной нетрудоспособности

06.02.2026 | Общество

Фильм «Все помню…» о Василии Крестьянинове покажут в день рождения ветерана.

К столетию новгородского ветерана Василия Крестьянинова выйдет документальный фильм

В фильме «Всё помню…» на НТ фронтовик поделился воспоминаниями о детских и студенческих годах, о Великой Отечественной войне и о том, как встретил Победу

06.02.2026 | Общество

Mах позволяет получить полный доступ к сайту госуслуг в любое время.

Восстановить доступ к замороженному аккаунту на госуслугах можно с помощью Mах

С помощью цифрового ID в мессенджере Mах можно восстановить доступ к сайту госуслуг в случае его блокировки

06.02.2026 | Общество

В фонде защиты бездомных животных «Найда» заботятся о пожилых собаках.

ТВ-сюжет о боровичском приюте «Найда» борется за престижную премию

Сюжет рассказывает о том, как заботятся о пожилых собаках в боровичском фонде защиты бездомных животных «Найда»

06.02.2026 | Общество