Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2019
Редакция

В деревне Остров жители хотят продолжить благоустройство территории у святого источника

В конце ноября 2018 года в деревне Остров Волотовского района состоялось торжественное открытие новых достопримечательностей. Здесь у святого источника обустроили купель.

Средства на проведение работ Славитинское сельское поселение, в состав которого входит деревня, получило благодаря участию в региональном проекте поддержки местных инициатив (ППМИ). К 700 тыс. рублей из областного бюджета добавили деньги из местного, а также сумму, которую собрали местные жители и дачники. 

В этом году Славитинское сельское поселение вновь принимает участие в ППМИ. Теперь жители хотят продолжить благоустройство территории у купели. В планах - сделать тут площадку для стоянки машин, установить крест, беседку, уложить плитку на тропинке к купели и на смотровой площадке. Также предстоят работы по озеленению. Еще один пункт в списке дел - изготовить и установить указатели на перекрестке дорог Волот - Старая Русса и Волот - Верехново, на дороге Волот - Шилова Гора, перед поворотом в деревни Остров и Междуречье.

Областной конкурс по отбору проектов, которые получат финансирование, состоится 10 апреля. Славитинское сельское поселение уже подало заявку на участие в нём. 

Теги: ППМИ, благоустройство, Волотовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут.

«Бессмертный полк» объединил в своих рядах почти весь Великий Новгород

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут

10.05.2025 | Общество

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА