Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2019
Редакция

Новгородцы передадут подарки для моряков с подлодки, носящей имя нашего города

Им отвезут различные инструменты и приспособления, светодиодные лампы и комбинезоны

5 апреля из Великого Новгорода отправится машина с подарками морякам Черноморского флота, которые служат на подводной лодке, носящей имя нашего города. 

Спуск на воду российской дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» состоялся 18 марта 2016 года. Ее командир - капитан 2-го ранга Сергей Рябищенко. Пункт базирования - город Новороссийск.

В марте 2017 года между администрацией Великого Новгорода и командованием подводной лодки был подписан договор о сотрудничестве в социальной и культурной сферах – иными словами, город взял шефство над моряками, а Великий Новгород – над «Великим Новгородом». Сотрудничество ведется в направлениях обмена делегациями, патриотического воспитания, поддержки связи с родителями военнослужащих, а также оказании гуманитарной и других видов помощи. Верные патриотическим традициям, моряки прислали новгородцам искренние поздравления по случаю 75-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

В качестве шефской помощи в прошлый раз моряки попросили, прислать флаг и герб города, книги о Великом Новгороде, сувениры. Особенно понравились им новгородские сувенирные пряники.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этот раз автомобиль отвезет морякам различные технические инструменты и приспособления по их заявке, светодиодные лампы и комбинезоны для личного состава. В качестве приятного сюрприза моряки получат несколько экземпляров буклета «Великий Новгород – город Воинской славы», изданного к 75-летию освобождения Новгорода от фашистов силами Новгородского регионального отделения Союза журналистов России на средства субсидии из бюджета города. В буклете есть информация и о подводной лодке «Великий Новгород».

Официальным представителем администрации Великого Новгорода в поездке выступит заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики Игорь Яковлев.

Теги: Великий Новгород, подводная лодка

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА