Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы увидят анимационный комедийный детектив из Венгрии на две недели раньше российского зрите

​​​​​​​Показ работы Милорада Крстича «Ограбление по Фрейду» организует Бюро приключений «53 тура»

Эксклюзивный показ анимационного комедийного детектива Милорада Крстича «Ограбление по Фрейду» пройдёт в Великом Новгороде в воскресенье, 7 апреля, за две недели до российской премьеры.

Психоаналитик экстра-класса Рубен Брандт страдает от ночных кошмаров. В снах и галлюцинациях к Брандту приходят великие картины. Ему кажется, что единственный способ излечиться – выкрасть тринадцать художественных шедевров из самых охраняемых музеев мира. Собрав команду из четырех своих пациентов, он грабит Лувр, галерею Тейт, Уфицци, Эрмитаж и НьюЙоркский музей современного искусства, превращаясь в самого известного и преследуемого преступника. За ним гоняются итальянские мафиози, русские гангстеры, полиция, а также охотники за головами, заинтересованные в 100 млн вознаграждения. Но самый грозный противник Брандта – Майк Ковальский, частный детектив, работающий на страховые компании.

По мнению критиков, «Ограбление по Фрейду» – это очень смешной и по-настоящему захватывающий иронично-элегантный детектив с элементами триллера, нуара, приключенческого боевика. Это блистательная дань уважения великой живописи и великому кино. Это уникальная, «штучная» картина, которую нельзя пропустить.

- В основе моего фильма два уровня. Первый – это экшен-криминальная история. Второй – скольжение по волнам искусства прошлых веков и современного: от Караваджо до Пикассо, от Эйзенштейна до Хичкока, от Элвиса до Рэмбо, - представил свою работу Крстич.

Теги: Бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Чат многоквартирного дома в Мах — это официальный канал связи с управляющей организацией.

Новгородцы могут общаться с УК в чате многоквартирного дома в мессенджере Мах

В приложении «Госуслуги. Дом» новгородцы могут вступить в чат многоквартирного дома

07.04.2026 | Общество

Передвигаться со скоростью 130 км/час смогут владельцы легковых машин и грузовиков массой не более 3,5 тонны.

С 13 апреля платная трасса М-11 перейдёт на летний скоростной режим

До 130 километров в част повысят разрешённую максимальную скорость на трассе «Нева», в том числе в Новгородской области

07.04.2026 | Общество

По сюжету Саша Дымов тяжело переживает потерю любимой и готов на всё, чтобы найти виновника её смерти.

Новгородские локации вновь стали площадкой для съёмок сериала «Кордон 2»

Съёмки долгожданного продолжения многосерийного детектива «Кордон 2» проходят в Великом Новгороде и Новгородском округе

07.04.2026 | Общество

В результате атаки ВСУ на школу пострадали семеро детей и трое взрослых.

Новгородская область готова оказать помощь Каменско-Днепровскому округу после атаки ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов выразил соболезнования по поводу гибели первого заместителя главы Каменско-Днепровского округа Александра Резниченко

07.04.2026 | Общество

К акции присоединятся участники проекта «СВОи герои 53».

В новгородских школах и колледжах пройдёт акция «Письма с фронта»

Учителя со школьниками и студентами в Новгородской области будут читать фронтовые письма — те самые «треугольники», которые солдаты отправляли с войны домой

07.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Время жить» пожилым людям рассказывают, где и как можно интересно и с пользой проводить время.

Новгородский проект «Время жить» вошёл в топ-100 лучших практик активного долголетия

Минтруда России признало проект «Время жить: новости новгородского долголетия» одним из лучших в стране

07.04.2026 | Общество