Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Редакция

Заместитель руководителя Россотрудничества рассказал, как Великому Новгороду привлечь туристов

Михаил Брюханов поделился с корреспондентом «НВ» впечатлениями от визита в город

5 апреля Великий Новгород принимал представителей Союза русских Ганзейских городов. На общее собрание приехал заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Михаил Брюханов. 

На встрече обсуждалась подготовка к проведению 39-х Международных Ганзейских дней. Напомним, они пройдут этим летом в Пскове. 

Кроме того, Михаил Брюханов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали соглашение о совместной работе нашего региона и Россотрудничества. 

- Россотрудничество, имеющее ресурсы в 92 странах мира, и область со своей повесткой и своими планами работ договорились о том, что мы поможем региону эту работу структурировать, доводить ее до сведения зарубежной общественности, предоставим вам поддержку при проведении разного рода мероприятий, - рассказал Михаил Брюханов.

Он также поделился своим мнением о том, как Великий Новгород может привлечь туристов.

- Если завершить начатую Андреем Сергеевичем Никитиным работу по повышению транспортной доступности, то это даст огромный толчок к развитию того уникального туристического потенциала, который, безусловно, есть у города. Новгородский Детинец – это история русской земли, и я считаю, каждый гражданин нашей страны должен хоть раз здесь побывать. А ведь есть еще Юрьев монастырь с богатейшей историей, масса памятников и объектов для посещения, прекрасные пешеходные маршруты, - отметил заместитель руководителя Россотрудничества.

Помимо этого, в беседе с корреспондентом «НВ» Михаил Брюханов рассказал, при каких обстоятельствах бывал в Новгороде раньше, что из себя представляет современный Ганзейский союз и почему мэру Пскова придется постараться, чтобы провести Ганзейские дни на достойном уровне. Полный текст интервью будет опубликован в завтрашнем выпуске газеты.

Теги: туризм, Великий Новгород, Ганзейские дни

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество