Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Из-за неработающего светофора новгородцы весь апрель перебегают Нехинскую на «красный»

ГИБДД и городское хозяйство о проблеме знают

Неблагоприятная для безопасности пешеходов ситуация сложилась на относительно новом пешеходном переходе на улице Нехинской между железнодорожными путями и Круглым гаражом в Великом Новгороде.

В течение нескольких недель кнопка для требования пешеходами «зелёного света» со стороны Круглого гаража не работает, точнее – отсутствует полностью. А сам светофор переключен в режим, когда зелёный свет загорается по требованию пешеходов, а не автоматически.

На практике получается, что пешеходы, оказавшиеся у светофора со стороны Круглого гаража, вынуждены перебегать улицу в четыре полосы оживлённого движения перед машинами или ждать, пока горожане с другой стороны Нехинской не нажмут светофорную кнопку.

В городском ГИБДД пояснили, что предписание об устранении проблемы было направлено в адрес Городского хозяйства Великого Новгорода, правда, уточнить, какого числа это было сделано, затруднились.

Представители Городского хозяйства в свою очередь подтвердили, что неполадки с кнопкой действительно существуют.

- На следующей неделе мы попробуем решить проблему с этим светофором, - прокомментировали в административном учреждении. – Дело в том, что в эту сферу пришёл другой подрядчик и мы ещё не вполне установили взаимодействие. Сейчас сразу на нескольких городских светофорах возникла неразбериха.
 

Теги: ГИБДД, дорожная безопасность, ДТП

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество