Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2019
Редакция

Новгородцы вышли на экопрогулку

Она состоялась вчера, 14 апреля, в преддверии Дня экологических знаний

Сегодня, 15 апреля, во всем мире и в России отмечают День экологических знаний. Накануне активисты волонтерского движения «Добрый Новгород» организовали приуроченную к празднику экопрогулку, присоединиться к которой мог любой желающий. 

Ребята в костюмах прошлись вокруг Кремля, раздавая прохожим листовки с информацией о том, как каждый может внести свой вклад в сохранение природы. Также новгородцев знакомили с городскими экологическими проектами. 

- В основном люди реагировали на нас позитивно. Нас было не очень много, но я думаю, что нашу прогулку запомнили. Мы проводим эту акцию уже второй год, и я надеюсь, что с нашей помощью постепенно все больше людей начнут относиться к природе осознанно и бережно. Я очень благодарна всем тем, кто пришел, кто в выходной день предпочел не отдыхать дома, а принять участие в экопрогулке, - рассказала организатор акции Анна Кукушкина.

Добавим, на этой неделе «Добрый Новгород» проведет еще одну экологическую акцию - #ЧистоМесто. Волонтеры займутся уборкой знаковых мест города.

Теги: общество, экология, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Книга посвящена эпохе застоя в СССР.

Павел Крашенинников презентовал в Великом Новгороде книгу об эпохе застоя в СССР

Сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников представил в Великом Новгороде книгу «Золотой сон бюрократии. Государство и право эпохи застоя 1964-1985»

27.02.2026 | Общество

В колледжах и вузах региона учатся платно 180 детей из многодетных семей.

Студентам-платникам из новгородских многодетных семей компенсируют расходы на учёбу

Депутаты Новгородской областной думы расширили меры поддержки для многодетных семей

26.02.2026 | Общество

Порывы ветра ночью достигнут 15-17 метров в секунду.

На Новгородскую область надвигается метель с порывистым ветром

Ночью 27 февраля местами по Новгородской области ожидаются сильный снег, метель и порывистый ветер

26.02.2026 | Общество

К выходным в Новгородской области потеплеет до +5 градусов.

Потепление принесёт в Новгородскую область дождь и гололёд

Морозную погоду в Новгородской области сменят плюсовая температура, мокрый снег и дождь

26.02.2026 | Общество

Сотрудники администрации Великого Новгорода не запрашивают по телефону персональные данные,

Мошенники звонят пенсионерам от имени мэрии Великого Новгорода

В мэрии Великого Новгорода рассказали, что под предлогом вручения медалей и ценных подарков аферисты просят предоставить персональные данные

26.02.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 26 февраля, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как оформить квартиру на дому или рабочем месте

Завтра, 26 февраля, в новгородском Роскадастре организуют горячую линию об оформлении недвижимости с помощью выездного обслуживания

25.02.2026 | Общество