Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы традиционно выйдут на акцию #ЧистоМесто

Помимо вала Окольного города в списке ещё десяток мест, нуждающихся в уборке

Напомним, с 2017 года сообщество волонтёров  «Добрый Новгород» проводит уборку знаковых мест города 18 апреля, во Всемирный день памятников и исторических мест. Нынешний апрель не станет исключением: серия субботников общегородской акции #ЧистоМесто пройдёт с 18 по 21 апреля. К ней могут присоединиться все желающие.

- Каждый, кто выложит отчет о своем участии в акции - становится участником лотереи от спонсоров - наших местных кафе, магазинов и других компаний, которые готовы делать добрые дела вместе с нами, - комментируют организаторы акции  #ЧистоМесто.

Для того, чтобы принять участие в уборке нужно выбрать место для уборки самостоятельно или  присоединиться к сборной группе по уборке вала Окольного города, которую в этом году собирают из всех желающих. Провести уборку нужно в сроки с 18 по 21 апреля, также не стоит забывать сделать фотоотчёт.

В перечне возможных мест для уборки помимо Вала окольного города названы Церковь Спаса на Ильине улице и Знаменский собор, лужайка вокруг Церкви Петра и Павла в Кожевниках, Набережная Александра Невского, Антониев Монастырь,  Свято-Духов монастырь, Сквер на Набережной реки Гзень, площадка вокруг Церкви Федора Стратилата на Ручью.

Отметим, что в этом году организаторы акции #ЧистоМесто планируют провести уборку в соответствии с принципами раздельного сбора, для того, чтобы утилизировать полезное вторсырье.

Теги: #ЧистоМесто, Добрый Новгород, субботник

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Розбаум пожелал каждому найти свой жизненный путь.

В День воссоединения Крыма с Россией юным новгородцам вручили паспорта

В мероприятии приняли участие мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и участник проекта «СВОи герои 53» Дмитрий Кузьмичёв

19.03.2026 | Общество

Антон Шабаров изучает, как использовать дроны в сельском хозяйстве.

Ветеран СВО рассказал на форуме в Великом Новгороде о применении БПЛА в АПК

Ветеран спецоперации Антон Шабаров принял участие в первом региональном молодёжном форуме «Мы. Семья. Будущее», который прошёл 17 марта в Великом Новгороде

19.03.2026 | Общество

Форум собрал в ИНТЦ «Валдай» более 1 тысячи студентов.

Ещё две комнаты матери и ребёнка откроют в Новгородском университете

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого учатся 132 студенческих семьи, в 60 из них есть дети, а четыре семьи являются многодетными

18.03.2026 | Общество

Наибольшее количество голосов набрали три деревни в Старорусском округе и одна – в Холмском.

За год в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи

Квоту на строительство базовых станций связи в Новгородской области увеличили с двух до четырёх населённых пунктов в год

18.03.2026 | Общество

После ночного мороза днём воздух в Великом Новгороде прогреется до 12 градусов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые погода готовит новгородцам

Во второй половине дня 19 марта начиная с северных районов в Новгородской области пройдёт дождь

18.03.2026 | Общество

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество