Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Редакция

В Москве открылась вторая фотовыставка с видами Великого Новгорода

Она называется «Сокровищница Земли Новгородской»

Фотовыставка с видами Великого Новгорода открылась вчера в Москве, в саду «Эрмитаж». Она называется «Сокровищница Земли Новгородской» и продлится месяц, до 15 мая.

- В июне 2019 года Великий Новгород отметит 1160-летний юбилей. Воочию убедиться в том, что Новгородская Земля - колыбель России, увидеть ее самобытную северную архитектуру, экспонаты Новгородского государственного музея-заповедника смогут десятки тысяч москвичей и гостей столицы, - рассказали в региональном туристическом офисе «Русь Новгородская», который и инициировал экспозицию под открытым небом.

На выставке представлены работы Романа Бойченко, Александра Парамонова, Алексея Малозёмова, Ивана Люсова, Антона Каменского, Мишеля Веряскина, Тимофея Шутова, Макса Озерцова, а также снимки из коллекции Новгородского музея-заповедника. 

Добавим, это уже вторая экспозиция, открывшаяся в Москве. В парке Красная Пресня сейчас работает фотовыставка «К 1160-летию Великого Новгорода: путешествие по Руси Новгородской».

Теги: Новгородская область, туризм, «Русь Новгородская»

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА