Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы стали победителями юбилейной игры интеллектуального клуба «60 секунд»

Команда "Шекспир и племянники" набрала 28 баллов из 30 возможных

Накануне, 19 апреля, были подведены итоги большого синхронного турнира на видео вопросах, который прошёл в клубе «60 секунд» в честь 10-летия!

В событии приняли участие 542 команды или 2981 человек. 40 городов и 9 стран сражались в 2 зачетах: за первое место среди команд и победу среди городов (она считалась по сумме 3 лучших результатов). Из зарубежных филиалов в большой, «юбилейной» игре играли Швеция, Великобритания, США, Узбекистан, Нидерланды, Кипр, Германия и Беларусь. Россию представляли города от Калининграда до Находки и от Мурманска до Читы.


По словам организаторов, пакет вопросов был непростой, сложнее, чем на играх для начинающих. Великий Новгород отыграл в турнире 16 апреля, поэтому ожидание результатов растянулось на несколько дней, однако, оно того стоило.  

По итогам турнира второе, третье и четвёртое места  разделили Архангельск, Гаага и Екатеринбург. В первой десятке также Миасс, Владимир, Рязань, Тула, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток и Лимасол.

А вот победителем стала команда «Шекспир и племянники» из Великого Новгорода.

- Ученые сомневаются, кем был Шекспир – мужчиной, женщиной или вообще группой писателей. Кажется, мы теперь знаем об этом талантливом семействе чуть больше, - прокомментировали организаторы.  

Напомним, 60 секунд — Интеллектуальный клуб #1 в России и СНГ . Клубу уже 10 лет, именно «60 секунд» стали первыми, кто начал проводить интеллектуальные игры в барах и ресторанах. В Великом Новгороде интеллектуальная игра «60 секунд» весьма популярна. Сотни людей разных возрастов регулярно собираются вместе, чтобы ответить на каверзные вопросы ведущего и хорошо провести вечер в компании единомышленников.

Теги: 60 секунд, интеллектуальные игры

РЕКЛАМА

Еще новости

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА