Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Общественный совет Лугового пишет в Краснодар о том, что новгородский «Магнит» замусоривает парк

​​​​​​​Жители микрорайона недовольны содержанием площадки для отходов магазина

Общественный совет по развитию Парка Луговой направил письмо в головной офис публичного акционерного общества "Магнит" в Краснодар по поводу замусоривания территории Парка одним из магазинов торговой сети, расположенным в непосредственной близости от «Лугового».

Среди предложений общественного совета – изменение места мусорной площадки, либо типа контейнеров. В письме говорится, что несвоервеменная уборка мусорной площадки и устаревший тип контейнеров приводит к тому, что отходы выдуваются ветром и разносятся по территории парка. Загрязняя в том числе и пруд Лугового.

- Кроме того, мусорная площадка расположена неудачно – «лицом» к общественному пространству, где проходят мероприятия и детские праздники, - говорится в письме.

Напомним, в начале зимы общественный совет парка  долгое время пытался решить аналогичную проблему с представителями торговой сети «Дикси».

Теги: парк Луговой, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Число мест купания в Новгородской области каждый год увеличивается на 10%.

Все оборудованные места купания в Новгородской области проверят

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Новгородской области обсудили организацию летнего отдыха в регионе

13.05.2026 | Общество

Отряд «Возрождение» был создан в 2024 году, и за это время его участники помогли ветеранам, провели десятки мастер-классов для детей и оставили след в сердцах сотен людей.

Волонтёры «Десанта Победы» оказали помощь пожилым жителям Крестецкого округа

В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы», участниками акции стали члены волонтёрского отряда «Возрождение»

13.05.2026 | Общество

Самый протяжённый участок теплосетей, подлежащих замене предстоящим летом в Великом Новгороде, находится в Антониевом монастыре.

Теплосети в новгородском Антониевом монастыре ждёт ремонт

В Великом Новгороде завершили отопительный сезон и начали готовиться к следующему

13.05.2026 | Общество

Цель опроса – понять, как молодое поколение представляет себе идеальную семью.

Новгородскую молодёжь призвали принять участие в опросе на тему создания семьи

«Народный фронт» проводит опрос среди молодёжи, чтобы понять востребованность мер поддержки семей

13.05.2026 | Общество

Все желающие могут внести свои предложения в итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК.

В окуловском парке ОЦБК предложили установить фонари в форме книг

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК в Окуловке

13.05.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество