Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Общественный совет Лугового пишет в Краснодар о том, что новгородский «Магнит» замусоривает парк

​​​​​​​Жители микрорайона недовольны содержанием площадки для отходов магазина

Общественный совет по развитию Парка Луговой направил письмо в головной офис публичного акционерного общества "Магнит" в Краснодар по поводу замусоривания территории Парка одним из магазинов торговой сети, расположенным в непосредственной близости от «Лугового».

Среди предложений общественного совета – изменение места мусорной площадки, либо типа контейнеров. В письме говорится, что несвоервеменная уборка мусорной площадки и устаревший тип контейнеров приводит к тому, что отходы выдуваются ветром и разносятся по территории парка. Загрязняя в том числе и пруд Лугового.

- Кроме того, мусорная площадка расположена неудачно – «лицом» к общественному пространству, где проходят мероприятия и детские праздники, - говорится в письме.

Напомним, в начале зимы общественный совет парка  долгое время пытался решить аналогичную проблему с представителями торговой сети «Дикси».

Теги: парк Луговой, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество