Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2019
Елена Кузьмина

Среднюю школу №1 и детский сад №8 в Окуловке отремонтируют

Средства на ремонт выделят в рамках федеральной программы

Средняя школа №1 и детский сад №8 в Окуловке успешно прошли конкурсный отбор среди образовательных учреждений области на включение в федеральную программу по капитальному ремонту. Принято решение о выделении средств из президентского фонда, рассказали в администрации Окуловского района.

Там пояснили, что фонд по капитальному ремонту детских садов и школ был учрежден президентом Владимиром Путиным.

В рамках федеральной программы в школе №1 планируется ремонт фасада здания, замена окон на стеклопакеты, замена мансардных окон спортзалов, капитальный ремонт вентиляционных выходов на крышу, санузлов, замена линолеума в учебных кабинетах, замена светильников в кабинетах и рекреациях, капремонт актового зала.

В детском саду №8 планируется провести капитальный ремонт плоской кровли, помещений кухни, кабинетов и коридоров, прачечной, ремонт помещений 11 групп, заменить магистральные трубопроводы отопления в подвале, окна, облицевать здание металлосайдингом, устроить отмостку вокруг здания, металлические перила на крыльце, провести сантехнические работы (буфетные и санитарные узлы 11 групп).

«После завершения работ здания наших учреждений будут не только теплыми, уютными и надежными для пребывания детей, но и будут отвечать всем санитарным и педагогическим требованиям», – рассказали в администрации района.

Теги: Окуловский район, школы, детские сады, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 марта 2026 года надписи «открыто», «закрыто» и «распродажа» должны быть на русском языке.

С марта вывески на зданиях в России должны быть только на русском языке

В марте в России вступят в силу новые федеральные законы и постановления правительства страны

27.02.2026 | Общество

Владимир Путин дал поручение разработать предложения о совершенствовании подходов к предоставлению мер соцподдержки семьям с детьми.

Владимир Путин поручил увеличить период предоставления пособия на ребёнка до трёх лет

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции в декабре 2025 года

27.02.2026 | Общество

Уже в 10-й раз вручение премии проходит в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

Лауреатами стали главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и заслуженный юрист РФ Бронислав Гонгало. Денежные призы они передали в поддержку участников СВО

27.02.2026 | Общество

Концепция второго этапа благоустройства площади предполагает преображение территории рядом с Центром культурного развития.

На площади 1 Мая в Боровичах установят лежаки в форме речной волны

Администрация Боровичского округа объявила открытый аукцион на второй этап благоустройства площади 1 Мая в Боровичах

27.02.2026 | Общество

В числе наиболее подходящих пород для службы предпочтение отдается таксам, но числятся в штате собак-детекторов также крупный немецкий шпиц, австралийский хилер, ягдтерьер и шелти.

В новгородском УМВД рассказали, как собак-детекторов учат по запаху находить преступников

Новгородская область – единственный регион на Северо-Западе, где проводится биологическая экспертиза запаховых следов человека

27.02.2026 | Общество

В филиале Боровичского агропромышленного техникума учатся более 190 студентов.

В Окуловском округе отремонтируют студенческое общежитие и детский сад

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева побывала в социальных учреждениях Окуловского округа

27.02.2026 | Общество