Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2019
Людмила Данилкина

Валдайская участница телепроекта «Голос» готовится к своему первому сольному концерту

Концерт эстрадной исполнительницы состоится 28 апреля

Валдайцы давно знакомы с творчеством Евы Дмитриевой — как участница коллективов клуба «Забава» она часто принимает участие в районных праздниках.    

- Я заканчиваю 11 класс. Скоро выпускные экзамены. Для меня не стоит вопрос, в какой вуз поступать. Хочу стать профессиональной певицей, по этому профилю и институты подбирала, - рассказала Ева.  

Серьезно пением она заниматься стала в восемь лет. В девять уже на сцену вышла. Потом было хоровое отделение в музыкальной школе и занятия с педагогом по вокалу в «Забаве». А в 15 лет Ева отправилась в Москву на курсы по вокальному мастерству. Там девушку заметил и стал ее наставником известный продюсер Евгений Орлов (музыкальный продюсер «Фабрики звезд-4», фестиваля «Новая волна», бессменный музыкальный редактор шоу «Голос»).     

- Именно Орлов и предложил мне поучаствовать в телепроекте «Голос», а еще стать участницей коллектива «Республика KIDS», - рассказывает Ева. - Я согласилась. Что касается телевизионного шоу, то там успешно прошла два отборочных выступления, срезалась на третьем - жюри не оценили в моем исполнении «Колыбельную» из репертуара Полины Гагариной. С группой же «Республика KIDS» пришлось часто ездить на концерты, что создавало трудности, потому что приходилось постоянно мотаться между Москвой и Валдаем. В общем, после нескольких месяцев активной разъездной музыкальной жизни, мы на семейном совете решили, что мне нужно для начала закончить 11 классов, а уже потом начинать делать сольную карьеру. Я вернулась в Валдай, где продолжаю петь и выступать.  

В репертуаре исполнительницы - около 80 песен. Поэтому, когда педагоги «Забавы» и друзья предложили дать в Валдае сольное вступление, отказываться не стала. И сейчас каждый день после школы репетирует.     

Добавим: концерт «Ева и К*» состоится 28 апреля в Валдае в киноконцертном зале «Мечта».

Теги: Валдайский район, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество

Территорию у ФСК планируют сделать всесезонным пространством, учитывающим интересы посетителей разных возрастов.

В посёлке Батецкий предлагают создать фотозону с фигурой аиста

Жители посёлка Батецкий могут оценить предварительную концепцию благоустройства территории возле физкультурно-спортивного комплекса «Связаны сердцем, едины душой»

08.04.2026 | Общество

Ночью 9 апреля в регионе возможен небольшой снег, днём существенных осадков метеорологи не ожидают.

Ветреная и прохладная погода задержится в Новгородской области

Скорость порывов ветра 8 и 9 апреля в Новгородской области может достигать 18 метров в секунду

08.04.2026 | Общество